您的位置: 首页» 公示公告

2018级优秀生公示及申请转专业的通知

作者:  发布日期:2018-09-11

 

   各位2018级本科生:

     经过综合考试和英语分级考试,公示以及各学院的专家面试等程序,现已从235名优秀生候选人中确定了201名学生作为2018-2019学年的本科优秀生培养对象。名单如下:

2018级优秀生名单

总序号

序号

学号

姓名

班级名称

学院名称

专业名称

1

1

2018030009

卢意

机械A1801

机电工程学院

机械类

2

2

2018030038

吴桐

机械A1802

机电工程学院

机械类

3

3

2018030066

杜星呈

机械A1803

机电工程学院

机械类

4

4

2018030101

范新媛

机械A1804

机电工程学院

机械类

5

5

2018030248

陈坤

机械A1810

机电工程学院

机械类

6

6

2018030251

李怡东

机械A1810

机电工程学院

机械类

7

7

2018030275

杨乐

机械A1811

机电工程学院

机械类

8

8

2018030215

马博

机械A1809

机电工程学院

机械类

9

9

2018030292

童泽辉

机械A1811

机电工程学院

机械类

10

1

2018050096

齐瑞晴

工商A1801

经济管理学院

工商管理类

11

2

2018050119

王子律

工商A1802

经济管理学院

工商管理类

12

3

2018050149

杨艺

工商A1803

经济管理学院

工商管理类

13

4

2018050167

黄雨晴

工商A1803

经济管理学院

工商管理类

14

5

2018050250

王瑞

管理A1801

经济管理学院

管理科学与工程类

15

6

2018050265

李晓腾

管理A1801

经济管理学院

管理科学与工程类

16

7

2018050270

彭姝月

管理A1801

经济管理学院

管理科学与工程类

17

8

2018050321

郑明星

管理A1803

经济管理学院

管理科学与工程类

18

9

2018050031

杨云千

国贸1802

经济管理学院

国际经济与贸易

19

10

2018050053

米偲偲

国贸1803

经济管理学院

国际经济与贸易

20

11

2018050074

刘璐

国贸1804

经济管理学院

国际经济与贸易

21

1

2018110040

彭钰淇

工程1802

巴黎居里工程师学院

工科试验班(巴黎居里工程师学院)

22

2

2018110056

姚翼清

工程1803

巴黎居里工程师学院

工科试验班(巴黎居里工程师学院)

23

3

2018110062

王亦若

工程1804

巴黎居里工程师学院

工科试验班(巴黎居里工程师学院)

24

4

2018110074

李云灏

工程1804

巴黎居里工程师学院

工科试验班(巴黎居里工程师学院)

25

5

2018110006

刘昊

工程1801

巴黎居里工程师学院

工科试验班(巴黎居里工程师学院)

26

1

2018170008

纪清华

数据A1801

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

27

2

2018170010

闫嘉轩

数据A1801

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

28

3

2018170041

张诗杰

数据A1802

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

29

4

2018170048

赵奕宁

数据A1802

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

30

5

2018170059

管宸

数据A1802

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

31

6

2018170013

吴依凡

数据A1801

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

32

7

2018170038

李长宇

数据A1802

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

33

8

2018170039

汪陈平

数据A1802

侯德榜工程师学院

工科试验班(数据科学与大数据技术)

34

1

2018070054

池婷婷

法学1802

文法学院

法学

35

2

2018070058

何屹峰

法学1802

文法学院

法学

36

3

2018070085

熊涵

法学1802

文法学院

法学

37

4

2018070226

罗必馨

公管A1801

文法学院

公共管理类

38

5

2018070237

万新宇

公管A1802

文法学院

公共管理类

39

6

2018070280

戚湘寓

公管A1803

文法学院

公共管理类

40

7

2018070296

李世宇

公管A1804

文法学院

公共管理类

41

8

2018070157

杨慧

英语1802

文法学院

英语

42

1

2018040368

刘瑞麟

计科1802

信息科学与技术学院

计算机类

43

2

2018040396

陈云飞

计科1803

信息科学与技术学院

计算机类

44

3

2018040399

张紫旭

计科1803

信息科学与技术学院

计算机类

45

4

2018040417

尤逸彬

计科1804

信息科学与技术学院

计算机类

46

5

2018040427

吴雨航

计科1804

信息科学与技术学院

计算机类

47

6

2018040451

孙跃峰

计科1805

信息科学与技术学院

计算机类

48

7

2018040467

于珊珊

计科1806

信息科学与技术学院

计算机类

49

8

2018040480

邵嘉阳

计科1806

信息科学与技术学院

计算机类

50

9

2018040481

陈思涵

计科1806

信息科学与技术学院

计算机类

51

10

2018040513

缪文俊

计科1807

信息科学与技术学院

计算机类

52

11

2018040355

唐雪

计科1801

信息科学与技术学院

计算机类

53

12

2018040436

赵鑫

计科1804

信息科学与技术学院

计算机类

54

13

2018040002

尹腾霄

自控A1801

信息科学与技术学院

自动化类

55

14

2018040006

包琰洋

自控A1801

信息科学与技术学院

自动化类

56

15

2018040008

刘涵

自控A1801

信息科学与技术学院

自动化类

57

16

2018040010

刘智敏

自控A1801

信息科学与技术学院

自动化类

58

17

2018040117

王彬宇

自控A1805

信息科学与技术学院

自动化类

59

18

2018040133

李晨曦

自控A1805

信息科学与技术学院

自动化类

60

19

2018040184

李鑫瑶

自控A1807

信息科学与技术学院

自动化类

61

20

2018040187

武之越

自控A1807

信息科学与技术学院

自动化类

62

21

2018040246

晏洪利

自控A1809

信息科学与技术学院

自动化类

63

22

2018040269

周峻哲

自控A1810

信息科学与技术学院

自动化类

64

23

2018040099

李俊达

自控A1804

信息科学与技术学院

自动化类

65

1

2018080008

王雅欣

生高1801

生命科学与技术学院

工科试验班(生物工程高精尖班)

66

2

2018080011

刘洁宜

生高1801

生命科学与技术学院

工科试验班(生物工程高精尖班)

67

3

2018080024

顾嘉怡

生高1801

生命科学与技术学院

工科试验班(生物工程高精尖班)

68

4

2018080026

黄天灏

生高1801

生命科学与技术学院

工科试验班(生物工程高精尖班)

69

5

2018080017

陈家兴

生高1801

生命科学与技术学院

工科试验班(生物工程高精尖班)

70

6

2018080060

刘星辰

生工A1802

生命科学与技术学院

生物工程类

71

7

2018080073

崔天翔

生工A1802

生命科学与技术学院

生物工程类

72

8

2018080100

彭依笛

生工A1803

生命科学与技术学院

生物工程类

73

9

2018080169

杨济源

生工A1806

生命科学与技术学院

生物工程类

74

10

2018080188

沈世杰

生工A1807

生命科学与技术学院

生物工程类

75

11

2018080190

李元鹏

生工A1807

生命科学与技术学院

生物工程类

76

12

2018080205

王哲

制药1801

生命科学与技术学院

制药工程

77

13

2018080230

王瑞华

制药1802

生命科学与技术学院

制药工程

78

14

2018080262

张欣蕊

制药1803

生命科学与技术学院

制药工程

79

1

2018010001

车羿臻

化能A1801

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

80

2

2018010008

吴子术

化能A1801

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

81

3

2018010019

李明翰

化能A1801

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

82

4

2018010027

许可

化能A1802

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

83

5

2018010030

孙鹏宇

化能A1802

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

84

6

2018010039

卓良杰

化能A1802

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

85

7

2018010073

管逸超

化能A1803

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

86

8

2018010075

王梓润

化能A1804

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

87

9

2018010085

张佳玮

化能A1804

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

88

10

2018010088

陈润科

化能A1804

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

89

11

2018010102

王一民

化能A1805

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

90

12

2018010113

张子锴

化能A1805

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

91

13

2018010128

付豪

化能A1806

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

92

14

2018010142

宗嘉玮

化能A1806

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

93

15

2018010154

韦浩然

化能A1807

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

94

16

2018010166

孟令行

化能A1807

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

95

17

2018010182

朱弈伟

化能A1808

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

96

18

2018010217

庄鸿麟

化能A1809

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

97

19

2018010223

沙琪昊

化能A1809

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

98

20

2018010226

袁星

化能A1809

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

99

21

2018010227

徐绍刚

化能A1809

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

100

22

2018010237

吴俊材

化能A1810

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

101

23

2018010246

姬成宇

化能A1810

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

102

24

2018010247

徐婧雯

化能A1810

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

103

25

2018010253

马焕超

化能A1811

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

104

26

2018010272

晁雍宸

化能A1811

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

105

27

2018010277

王祎平

化能A1812

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

106

28

2018010284

刘家豪

化能A1812

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

107

29

2018010294

沈鑫宇

化能A1812

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

108

30

2018010301

马思瑄

化能A1813

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

109

31

2018010311

吴雨轩

化能A1813

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

110

32

2018010215

向雅梦

化能A1809

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

111

33

2018010256

乔诗悦

化能A1811

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

112

34

2018010316

陈奥杰

化能A1813

化学工程学院

工科试验班(绿色化工与新能源类)

113

35

2018010341

陈雯露

环工1801

化学工程学院

环境工程

114

36

2018010344

赵祎洲

环工1801

化学工程学院

环境工程

115

37

2018010377

郑格

环工1802

化学工程学院

环境工程

116

38

2018010397

杜宇凡

环工1803

化学工程学院

环境工程

117

39

2018010400

杨盛

环工1803

化学工程学院

环境工程

118

40

2018010411

谢晓菲

环工1803

化学工程学院

环境工程

119

1

2018020050

郦奕骋

材料A1801

材料科学与工程学院

材料类

120

2

2018020053

崔秀瑞

材料A1801

材料科学与工程学院

材料类

121

3

2018020061

纪非凡

材料A1802

材料科学与工程学院

材料类

122

4

2018020080

蔡浩伟

材料A1802

材料科学与工程学院

材料类

123

5

2018020086

田予

材料A1803

材料科学与工程学院

材料类

124

6

2018020109

邓晶

材料A1804

材料科学与工程学院

材料类

125

7

2018020132

谢昊男

材料A1804

材料科学与工程学院

材料类

126

8

2018020139

卢晓航

材料A1805

材料科学与工程学院

材料类

127

9

2018020148

周易

材料A1805

材料科学与工程学院

材料类

128

10

2018020151

赵怡慧

材料A1805

材料科学与工程学院

材料类

129

11

2018020169

肖开源

材料A1806

材料科学与工程学院

材料类

130

12

2018020192

李龙

材料A1807

材料科学与工程学院

材料类

131

13

2018020209

梁思韫

材料A1807

材料科学与工程学院

材料类

132

14

2018020213

于鑫

材料A1808

材料科学与工程学院

材料类

133

15

2018020233

柏力文

材料A1808

材料科学与工程学院

材料类

134

16

2018020265

王子聪

材料A1810

材料科学与工程学院

材料类

135

17

2018020272

陈子彬

材料A1810

材料科学与工程学院

材料类

136

18

2018020279

赵可煊

材料A1810

材料科学与工程学院

材料类

137

19

2018020285

高美纯

材料A1810

材料科学与工程学院

材料类

138

20

2018020297

刘武韬

材料A1811

材料科学与工程学院

材料类

139

21

2018020307

郑禾

材料A1811

材料科学与工程学院

材料类

140

22

2018020327

陆妤翘

材料A1812

材料科学与工程学院

材料类

141

23

2018020330

陈雨默

材料A1812

材料科学与工程学院

材料类

142

24

2018020368

丁逸辰

材料A1814

材料科学与工程学院

材料类

143

25

2018020387

唐程欣

材料A1814

材料科学与工程学院

材料类

144

26

2018020392

薛情

材料A1814

材料科学与工程学院

材料类

145

27

2018020493

王毅

材料A1819

材料科学与工程学院

材料类

146

28

2018020508

李建华

材料A1819

材料科学与工程学院

材料类

147

29

2018020543

马逸智

材料A1821

材料科学与工程学院

材料类

148

30

2018020551

冯楚晴

材料A1821

材料科学与工程学院

材料类

149

31

2018020582

何乐怡

材料A1822

材料科学与工程学院

材料类

150

32

2018020342

田滕滕

材料A1813

材料科学与工程学院

材料类

151

33

2018020542

满俊

材料A1820

材料科学与工程学院

材料类

152

34

2018020006

付智皋

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

153

35

2018020007

江璇

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

154

36

2018020017

张津豪

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

155

37

2018020020

周云昊

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

156

38

2018020025

唐剑

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

157

39

2018020003

毛雨豪

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

158

40

2018020005

付文涵

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

159

41

2018020008

刘翃亦

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

160

42

2018020018

陆褚君文

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

161

43

2018020022

金思进

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

162

44

2018020024

侯家琪

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

163

45

2018020028

程瑀

精英1801

材料科学与工程学院

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

164

1

2018100151

怡天悦

国设1801

国际教育学院

工业设计(中意合作办学)

165

2

2018100010

乔瀚一

国机1801

国际教育学院

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

166

3

2018100018

严欣卓

国机1801

国际教育学院

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

167

4

2018100088

姚婧

国生1801

国际教育学院

生物工程(中美合作办学)

168

5

2018100111

肖思佳

国生1802

国际教育学院

生物工程(中美合作办学)

169

1

2018060450

靳阿桥

电科1802

理学院

电子科学与技术

170

2

2018060481

蒙殊同

电科1803

理学院

电子科学与技术

171

3

2018060489

杨坤

电科1804

理学院

电子科学与技术

172

4

2018060114

李子睿

化学A1803

理学院

化学类

173

5

2018060117

李家路

化学A1803

理学院

化学类

174

6

2018060122

苗津源

化学A1803

理学院

化学类

175

7

2018060142

杨昊明

化学A1804

理学院

化学类

176

8

2018060143

张昕玥

化学A1804

理学院

化学类

177

9

2018060150

赵志鹏

化学A1804

理学院

化学类

178

10

2018060151

晁心悦

化学A1804

理学院

化学类

179

11

2018060152

莫伟欣

化学A1804

理学院

化学类

180

12

2018060181

鲍秭钰

化学A1805

理学院

化学类

181

13

2018060189

许珈铭

化学A1806

理学院

化学类

182

14

2018060200

赵亘

化学A1806

理学院

化学类

183

15

2018060231

王浩

化学A1808

理学院

化学类

184

16

2018060272

周逸凡

化学A1809

理学院

化学类

185

17

2018060274

相龙添

化学A1809

理学院

化学类

186

18

2018060014

刘雨桐

优培A1801

理学院

理科实验班(化学)

187

19

2018060018

苏颉

优培A1801

理学院

理科实验班(化学)

188

20

2018060026

高婧雯

优培A1801

理学院

理科实验班(化学)

189

21

2018060034

王铭显

优培A1802

理学院

理科实验班(化学)

190

22

2018060055

徐鹏程

优培A1802

理学院

理科实验班(化学)

191

23

2018060011

宁金慧

优培A1801

理学院

理科实验班(化学)

192

24

2018060043

宋博宇

优培A1802

理学院

理科实验班(化学)

193

25

2018060048

张新圜

优培A1802

理学院

理科实验班(化学)

194

26

2018060051

胡辰旭

优培A1802

理学院

理科实验班(化学)

195

27

2018060326

鲍柯凝

数学A1801

理学院

数学类

196

28

2018060335

张飞羽

数学A1802

理学院

数学类

197

29

2018060357

李若时

数学A1803

理学院

数学类

198

30

2018060367

罗观露

数学A1803

理学院

数学类

199

31

2018060380

刘若豪

数学A1804

理学院

数学类

200

32

2018060383

杨帅珠

数学A1804

理学院

数学类

201

33

2018060388

范程邈

数学A1804

理学院

数学类

 

以上学生如果有转专业的需求,请于9月11日(星期二)16:30之前到后勤服务楼301领取《北京化工大学优秀生转专业申请表》,填写完成后于9月12日(周三)11:30前将转专业申请表交回后勤服务楼301.过时将视为放弃转专业申请资格。

 

 

                                                                教务处

2018年9月11