您的位置: 首页» 公示公告

2017-2018学年第二学期转专业结果公示

作者:  发布日期:2018-07-05

  根据《北京化工大学本科生学籍管理规定》(北化大校发〔2017〕139号)第七章转专业有关精神,经学生自愿申请,学院考核,教务处审核,主管校长审批,同意范怀文等96名学生转入新专业学习,现予以公示,名单见附件:北京化工锚点大学2017-2018学年第二学期转专业学生名单。


  公示期自即日起3个工作日(7月5日7月9日),对公示结果有异议者请以书面形式反馈至教务处(后勤楼305室,联系电话:010-80104004转8003,许老师)。

 

                                                                 教务处

201875

 

附件: 北京化工大学2017-2018学年第二学期转专业学生名单

序号

 

 

原专业

原班级

转入专业

转入班级

1

范怀文

2016011420

能源化学工程

能源1602

化学工程与工艺

化工1609

2

乔俊俊

2017080276

制药工程

制药1703

化学工程与工艺

化工1707

3

刘宪伟

2017040467

电子信息类

信息A1703

化学工程与工艺(英才班)

英才1701

4

杨弘

2017060365

数学类

数学A1701

环境工程

环工1703

5

林海一

2017010048

化学工程与工艺

化工1701

高分子材料与工程

高材1701

6

黄博源

2017020408

材料科学与工程

材料1701

高分子材料与工程

高材1702

7

潘瑞杰

2017020436

材料科学与工程

材料1702

高分子材料与工程

高材1703

8

高晋阳

2017020506

材料科学与工程

材料1705

高分子材料与工程

高材1704

9

黄明炎

2017020534

材料科学与工程

材料1706

高分子材料与工程

高材1710

10

曹煜颖

2017020565

功能材料

功材1701

高分子材料与工程

高材1713

11

潘凯辉

2017020567

功能材料

功材1701

高分子材料与工程

高材1713

12

亓成章

2017020571

功能材料

功材1702

高分子材料与工程

高材1711

13

孙琪杰

2017020576

功能材料

功材1702

高分子材料与工程

高材1712

14

江亚

2017030306

机械类

机械A1712

高分子材料与工程

高材1706

15

朱佳琳

2017060066

应用化学

应化1701

高分子材料与工程

高材1709

16

张作丞

2017060454

化学

化学1701

高分子材料与工程

高材1709

17

李爽

2017080113

生物工程

生工A1704

高分子材料与工程

高材1709

18

杨峻毅

2017080197

生物工程

生工A1707

高分子材料与工程

高材1708

19

陈练辉

2017080221

制药工程

制药1701

高分子材料与工程

高材1705

20

梁星晖

2017080260

制药工程

制药1702

高分子材料与工程

高材1705

21

盛松

2017080126

生物工程

生工A1704

材料科学与工程

材料1703

22

摆亚平

2017010319

环境工程

环工1703

机械类

机械A1701

23

刘昱辰

2017080244

制药工程

制药1702

机械类

机械A1702

24

张艺杰

2017050262

物流管理

物流1701

机械类

机械A1703

25

石川

2017060450

化学

化学1701

电子信息类

信息A1701

26

王逸飞

2017080082

生物工程类

生工A1703

电子信息类

信息A1703

27

赵鹏杰

2017060262

电子科学与技术

电科1701

电子信息类

信息A1704

28

朱剑杰

2017080190

生物工程类

生工A1707

电子信息类

信息A1703

29

孙翔

2017010142

化学工程与工艺

化工1705

电子信息类

信息A1702

30

李相霖

2017060258

电子科学与技术

电科1701

电子信息类

信息A1704

31

杨鹏翼

2017040215

测控技术与仪器

测控1702

电子信息类

信息A1705

32

韩丰泽

2015016119

应用化学(优培计划)

优培1502

通信工程

通信1603

33

尹毓康

2015014069

自动化实验班

自实1501

计算机科学与技术

计科1602

34

朱盛通

2016016384

电子科学与技术

电科1604

计算机科学与技术

计科1604

35

朱京州

2017060274

电子科学与技术

电科1702

计算机科学与技术

计科1703

36

蔺虎虎

2017040513

电子信息类

信息A1704

计算机科学与技术

计科1705

37

史新玮

2017060246

电子科学与技术

电科1701

计算机科学与技术

计科1703

38

祝世琦

2017040506

电子信息类

信息A1704

计算机科学与技术

计科1704

39

罗朝旭

2017060374

数学类

数学A1701

计算机科学与技术

计科1703

40

胡潇

2017030210

机械类

机械A1708

自动化

自控1704

41

苗智雯

2017030208

机械类

机械A1708

自动化

自控1706

42

黄朦涵

2017040222

测控技术与仪器

测控1702

自动化

自控1705

43

谢婷婷

2017040223

测控技术与仪器

测控1702

自动化

自控1703

44

魏嘉桐

2017040428

电子信息类

信息A1701

自动化

自控1702

45

滕秀云

2017040427

电子信息类

信息A1701

自动化

自控1702

46

封尚武

2017030270

机械类

机械A1710

自动化

自控1701

47

方露茜

2017070250

公共管理类

公管A1702

财务管理

财管1701

48

侯嘉璐

2017040417

电子信息类

信息A1701

财务管理

财管1701

49

向嘉琪

2017050259

物流管理

物流1701

财务管理

财管1701

50

高畅

2017030289

机械类

机械A1711

财务管理

财管1702

51

王艺霏

2017050253

物流管理

物流1701

财务管理

财管1702

52

王珍珍

2017080134

生物工程类

生工A1705

财务管理

财管1702

53

赵泽嵘

2016015296

物流管理

物流1602

工商管理

工商1601

54

冉思雨

2016018219

制药工程

制药1601

工商管理

工商1601

55

胡展华

2017080099

生物工程类

生工A1703

工商管理

工商1701

56

兰橙霞

2017070222

公共管理类

公管A1701

工商管理

工商1701

57

张青松

2017030118

机械类

机械A1705

工商管理

工商1702

58

谢宏宇

2017070152

英语

英语1701

工商管理

工商1702

59

李雪晟

2017040500

电子信息类

信息A1704

国际经济与贸易

国贸1701

60

龙青颜

2017050256

物流管理

物流1701

国际经济与贸易

国贸1701

61

隆雪芹

2017070241

公共管理类

公管A1701

国际经济与贸易

国贸1702

62

杨占魁

2017080091

生物工程类

生工A1703

国际经济与贸易

国贸1702

63

张笑颖

2017070290

公共管理类

公管A1703

国际经济与贸易

国贸1702

64

林贝拓

2017080226

制药工程

制药1701

国际经济与贸易

国贸1703

65

王梦莹

2017070156

英语

英语1702

国际经济与贸易

国贸1703

66

叶尔那尔·哈依拉提

2016015283

物流管理

物流1602

会计学

会计1602

67

李星婵

2017050114

工商管理

工商1701

会计学

会计1701

68

孟婉清

2017050269

物流管理

物流1701

会计学

会计1701

69

田敏德

2017050065

国际经济与贸易

国贸1703

会计学

会计1701

70

樊非钒

2017050345

信息管理与信息系统

信管1701

会计学

会计1702

71

牛冰冰

2017070275

公共管理类

公管A1703

会计学

会计1702

72

周雨潇

2017070204

英语

英语1704

会计学

会计1702

73

陈兰萱

2017030363

机械类

机械A1714

信息管理与信息系统

信管1701

74

王欣慰

2017030303

机械类

机械A1712

信息管理与信息系统

信管1701

75

张文昊

2017070228

公共管理类

公管A1701

信息管理与信息系统

信管1702

76

万芊芊

2017060240

电子科学与技术

电科1701

应用化学

应化1706

77

陈静

2017060255

电子科学与技术

电科1701

应用化学

应化1704

78

李书毅

2017030067

机械类

机械A1703

应用化学

应化1703

79

田浩

2015016476

化学工程与工艺

化工1501

信息与计算科学

信计1601

80

苗莹

2017050268

物流管理

物流1701

数学类

数学A1803

81

鄂丽曼

2017070240

公共管理类

公管A1701

数学类

数学A1802

82

王君

2017060166

应用化学

应化1705

数学类

数学A1801

83

陈昶成

2017050206

财务管理

财管1701

数学类

数学A1702

84

黄新义

2017030187

机械类

机械A1707

数学类

数学A1702

85

霍晓彤

2017080027

生物工程(高精尖班)

生高1701

数学类

数学A1702

86

王炳凯

2017030139

机械类

机械A1706

数学类

数学A1701

87

龚昊

2017030028

机械类

机械A1701

数学类

数学A1701

88

刘汉琳

2017030060

机械类

机械A1703

电子科学与技术

电科1704

89

刘姝祺

2017070227

公共管理类

公管A1701

法学

法学1702

90

苏奕臻

2016012278

高分子材料与工程

高材1609

英语

英语1703

91

杭潇逸

2017060103

应用化学

应化1702

英语

英语1702

92

姜瑞文

2017060464

化学

化学1701

英语

英语1702

93

徐夏颖

2017080074

生物工程类

生工A1702

制药工程

制药1701

94

郭娇

2017080071

生物工程类

生工A1702

制药工程

制药1702

95

李培楠

2017080067

生物工程类

生工A1702

制药工程

制药1703

96

戴欣言

2017080180

生物工程类

生工A1706

制药工程

制药1704