您的位置: 首页» 公示专区

2015级和2016级优秀生候选人名单公示

作者:  发布日期:2017-10-20

根据《北京化工大学关于在本科生中选拔培养优秀生的实施细则》的精神和2016-2017学年GPA排名,各学院初步选拔出2015级本科生优秀生候选人185名,2016级本科生优秀生候选人196名,现予以公示。公示期三天(2017年10月20日至10月22日),对公示内容如有异议,请于公示期内联系教务处,联系电话64435704转226。

                                                                   

教务处

                                                         2017.10.20

 

 

附录:2015级优秀生候选人名单

    2016级优秀生候选人名单

 

2015级优秀生候选人名单

序号

姓名

学号

班级

专业

专业排名

1

周盼盼

2015012502

材料1504

材料科学与工程

1

2

郑亢亢

2015012503

材料1504

材料科学与工程

2

3

杨凯松

2015012463

材料1503

材料科学与工程

3

4

王程

2015012510

材料1505

材料科学与工程

4

5

张倩倩

2015012078

高材1502

高分子材料与工程

1

6

任靖波

2015012184

高材1506

高分子材料与工程

2

7

杨雅静

2014012253

高材1515

高分子材料与工程

3

8

姜雪莲

2015012603

高材1514

高分子材料与工程

4

9

欧阳汨泽

2015012344

高材1511

高分子材料与工程

5

10

刘浩然

2015012419

高材1514

高分子材料与工程

5

11

史逸夫

2015012153

高材1505

高分子材料与工程

7

12

王迪

2015012122

高材1504

高分子材料与工程

8

13

曲文佳

2015012450

高材1513

高分子材料与工程

9

14

刘思雅

2015012359

高材1512

高分子材料与工程

9

15

季北宸

2015012107

高材1503

高分子材料与工程

11

16

高佳兴

2015012606

功材1502

功能材料

1

17

熊雨

2015012613

功材1502

功能材料

2

18

梁策

2015012029

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

1

19

钱昊玥

2015012025

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

2

20

黄颖翔

2015012027

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

3

21

王天佐

2015012002

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

4

22

常昕

2015012028

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

5

23

袁颖

2015012024

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

6

24

董新宇

2015012030

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

7

25

沈哲宇

2015012016

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

8

26

孙晓萌

2015012011

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

9

27

施钜鸿

2015012022

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

10

28

张平婷

2015012017

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

10

29

王桐

2015012005

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

12

30

黄梓玮

2015018234

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

13

31

原琛豫和

2015012256

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

14

32

吴凌云

2015012015

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

15

33

王禹茜

2015012004

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

16

34

孙卓凡

2015012010

精英1501

高分子材料与工程(精英班)

17

35

王云龙

2015018212

化工1502

化学工程与工艺

1

36

王靖琦

2015011246

化工1501

化学工程与工艺

2

37

郭正东

2015011168

化工1505

化学工程与工艺

3

38

苏梦晓

2015011211

化实1501

化学工程与工艺

4

39

王剑桥

2014016318

化工1504

化学工程与工艺

5

40

孙晴

2015011100

化工1503

化学工程与工艺

6

41

王冬昀

2015011089

英才1501

化学工程与工艺

1

42

陈雨鑫

2015011108

英才1501

化学工程与工艺

2

43

吴广硕

2015011130

英才1501

化学工程与工艺

3

44

沈凯

2015011014

英才1501

化学工程与工艺

4

45

于明

2015011001

英才1501

化学工程与工艺

5

46

曹伟凯

2015011055

英才1501

化学工程与工艺

6

47

冯伟扬

2015011149

英才1501

化学工程与工艺

7

48

刘鑫

2015011179

英才1501

化学工程与工艺

8

49

方锦杰

2015011120

英才1501

化学工程与工艺

9

50

喻祖然

2015011086

英才1501

化学工程与工艺

10

51

王曼婷

2015011145

英才1501

化学工程与工艺

11

52

胡欢

2015011024

英才1501

化学工程与工艺

12

53

许心宸

2015011012

英才1501

化学工程与工艺

13

54

李凌燕

2015016229

英才1501

化学工程与工艺

14

55

唐振超

2015011393

英才1501

化学工程与工艺

15

56

徐博

2015011054

英才1501

化学工程与工艺

16

57

姜润

2015011166

英才1501

化学工程与工艺

17

58

方骏杰

2015011006

英才1501

化学工程与工艺

18

59

黄浩

2015011137

英才1501

化学工程与工艺

19

60

杨焘臣

2015011129

英才1501

化学工程与工艺

20

61

桂成敏

2015011053

英才1501

化学工程与工艺

21

62

乔萌

2015011010

英才1501

化学工程与工艺

22

63

宋淳

2015011411

英才1501

化学工程与工艺

23

64

杨庄健

2015011013

英才1501

化学工程与工艺

24

65

张一栋

2015011017

英才1501

化学工程与工艺

25

66

宋超

2015011016

英才1501

化学工程与工艺

26

67

俞嘉诚

2015011025

英才1501

化学工程与工艺

27

68

金鼎鼎

2015011023

英才1501

化学工程与工艺

28

69

纪冰璇

2015011286

环工1502

环境工程

1

70

许沛智

2015011256

环工1501

环境工程

2

71

徐珑窈

2015011269

环实1501

环境工程

3

72

赵君辉

2015011360

能源1501

能源化学工程

1

73

高越阳

2015011392

能源1502

能源化学工程

2

74

李英杰

2015013104

机械1504

机械设计制造及其自动化

1

75

刘子辰

2015013102

机械1504

机械设计制造及其自动化

2

76

林之鹏

2015013149

机械1505

机械设计制造及其自动化

3

77

梅傲寒

2015013029

机械1501

机械设计制造及其自动化

4

78

王健

2015013432

设计1503

产品设计

1

79

丁梓淇

2015013452

设计1504

产品设计

2

80

王阳

2015013196

机实1501

过程装备与控制工程

1

81

张睿明

2015013264

机实1501

过程装备与控制工程

2

82

徐祯

2015013240

装备1502

过程装备与控制工程

3

83

陈琛

2015013209

装备1501

过程装备与控制工程

4

84

魏聪

2015013381

安全1502

安全工程

1

85

王蕊

2015015063

国贸1502

国际经济与贸易

1

86

董政武

2015015028

国贸1501

国际经济与贸易

2

87

脱虹

2015015357

信管1502

信息管理与信息系统

1

88

寇恬瑞

2015015150

工商1502A

工商管理

1

89

高凤英

2015015195

会计1502

会计学

1

90

相新奇

2015015239

财管1502

财务管理

1

91

李甘霖

2015015256

物流1501

物流管理

1

92

王姿钧

2015016377

电科1502

电子科学与技术

1

93

吴越梅

2015016419

电科1503

电子科学与技术

2

94

修杰

2015016368

电科1501

电子科学与技术

3

95

谢嘉玲

2015016438

电科1503

电子科学与技术

4

96

王思玉

2015016442

金数1501

金融数学

1

97

李虎森

2015016449

应数1501

数学与应用数学

2

98

于天源

2015016471

应数1501

数学与应用数学

3

99

徐坤

2015016303

应化1508

应用化学

1

100

赵晓雯

2014016083

应化1509

应用化学

2

101

黄凡芮

2015016148

应化1503

应用化学

3

102

杨茜

2015016069

应化1501

应用化学

4

103

马倩

2015016155

应化1504

应用化学

5

104

田嘉宏

2015016126

应化1503

应用化学

6

105

汪钺姝

2015016135

应化1503

应用化学

6

106

赵紫荆

2015016024

优培1501

应用化学(优培计划)

1

107

武磊

2015016264

优培1502

应用化学(优培计划)

2

108

刘冰雪

2015016035

优培1502

应用化学(优培计划)

3

109

韩庆怡

2015016246

优培1501

应用化学(优培计划)

4

110

余习文

2015016232

优培1501

应用化学(优培计划)

5

111

边洋爽

2015016033

优培1502

应用化学(优培计划)

6

112

赵梦幻

2015016055

优培1502

应用化学(优培计划)

7

113

朱云桦

2015016093

优培1501

应用化学(优培计划)

8

114

金晓雨

2015016326

优培1502

应用化学(优培计划)

8

115

付铎

2015016313

优培1502

应用化学(优培计划)

10

116

谢平令

2015016216

优培1501

应用化学(优培计划)

11

117

杨润

2015016045

优培1502

应用化学(优培计划)

12

118

张泽栋

2015016021

优培1501

应用化学(优培计划)

13

119

汪南阳

2015016101

优培1501

应用化学(优培计划)

14

120

杨敏

2015016016

优培1501

应用化学(优培计划)

15

121

黄仪珺

2015016056

优培1502

应用化学(优培计划)

16

122

刘贵浩

2015016037

优培1502

应用化学(优培计划)

17

123

曹智泉

2015016028

优培1501

应用化学(优培计划)

18

124

成阿果

2015016034

优培1502

应用化学(优培计划)

18

125

韩丰泽

2015016119

优培1502

应用化学(优培计划)

20

126

孙晓亮

2015016041

优培1502

应用化学(优培计划)

21

127

刘潇玉

2015016039

优培1502

应用化学(优培计划)

22

128

王银桥

2015016030

优培1502

应用化学(优培计划)

23

129

柳俊衍

2015016176

优培1501

应用化学(优培计划)

24

130

刘洪娇

2015016038

优培1502

应用化学(优培计划)

25

131

王君豪

2015016124

优培1501

应用化学(优培计划)

26

132

赵晨妃

2015016023

优培1501

应用化学(优培计划)

27

133

胡贵聪

2015016025

优培1501

应用化学(优培计划)

27

134

王辉

2015016031

优培1502

应用化学(优培计划)

27

135

张智钦

2015016050

优培1502

应用化学(优培计划)

30

136

刘子帅

2015016011

优培1501

应用化学(优培计划)

31

137

金家兴

2015016022

优培1501

应用化学(优培计划)

32

138

杨鸿博

2015016017

优培1501

应用化学(优培计划)

33

139

宋妍妍

2015016020

优培1501

应用化学(优培计划)

34

140

白明瓒

2015016006

优培1501

应用化学(优培计划)

34

141

于聪

2015016001

优培1501

应用化学(优培计划)

36

142

黄煜辉

2015016057

优培1502

应用化学(优培计划)

37

143

万芸婷

2015016002

优培1501

应用化学(优培计划)

38

144

周静洁

2015016053

优培1502

应用化学(优培计划)

38

145

王宇同

2015016004

优培1501

应用化学(优培计划)

40

146

汪超

2015016019

优培1501

应用化学(优培计划)

41

147

张晨

2015016049

优培1502

应用化学(优培计划)

42

148

朱经纬

2015016008

优培1501

应用化学(优培计划)

43

149

乐德伟

2015016032

优培1502

应用化学(优培计划)

44

150

李克

2015016012

优培1501

应用化学(优培计划)

45

151

董雅岚

2015016029

优培1501

应用化学(优培计划)

45

152

张佳琪

2015016048

优培1502

应用化学(优培计划)

47

153

霍巍中

2015018066

生工A1501

生物工程

1

154

姚瑞奂

2015018093

生工A1501

生物工程

2

155

邱燕

2015018045

生工A1501

生物工程

3

156

张家财

2015018224

制药1502

制药工程

1

157

白雪

2015018138

制药1501

制药工程

2

158

高腾

2015018257

制药1504

制药工程

3

159

郑剑辉

2015018055

生物1501

生物技术

1

160

田卓灵

2015018303

生医1502

生物医学工程

1

161

周悦

2015017081

法学1502

法学

1

162

王晨璐

2015017101

法实1501

法学

2

163

滕佳希

2015017047

法学1501

法学

3

164

刘思琦

2015017348

社体1502

社会体育管理与指导

1

165

董航宇

2015017281

行管1502

行政管理

1

166

刘倩

2015017265

行管1501

行政管理

2

167

刘嫄

2015017208

英语1504

英语

1

168

蒋倩仪

2015017160

英语1501

英语

2

169

党元明

2015016371

自实1501

自动化实验班

1

170

陈婧

2015014085

自控1503

自动化

1

171

许芳

2015014041

自控1502

自动化

2

172

王浩南

2015014005

自控1501

自动化

3

173

赵嫣子

2015014050

自控1502

自动化

3

174

左飞龙

2015014267

计科1501

计算机科学与技术

1

175

顾宇超

2015014178

计科1504

计算机科学与技术

2

176

李乐怡

2015014274

计科1501

计算机科学与技术

3

177

李盛兰

2015014378

计科1504

计算机科学与技术

4

178

方园

2015014301

计科1502

计算机科学与技术

4

179

雷涛

2015014208

测控1501

测控技术与仪器

1

180

刘远乐

2015014188

测控1501

测控技术与仪器

2

181

王紫薇

2015014496

通信1503

通信工程

1

182

张大琳

2015014478

通信1502

通信工程

2

183

刘嘉润

2015014604

数媒1501

数字媒体艺术

1

184

庞映雪

2015014577

信工1502

电子信息工程

1

185

胡珂

2015014547

信工1503

电子信息工程

2

 

 

2016级优秀生候选人名单

序号

姓名

学号

班级

专业

专业排名

1

徐俞萍

2016018087

材料1603

材料科学与工程

1

2

李昱

2016012519

材料1605

材料科学与工程

2

3

王上上

2016013343

材料1604

材料科学与工程

3

4

张哲

2016012141

高材1604

高分子材料与工程

1

5

刘源溪

2016012037

高材1601

高分子材料与工程

3

6

刘芃余

2016012332

高材1611

高分子材料与工程

3

7

王钰

2016012357

高材1612

高分子材料与工程

3

8

陈海飞

2016012198

高材1606

高分子材料与工程

6

9

叶泽

2016012063

高材1602

高分子材料与工程

6

10

解万荣

2016012568

功材1601

功能材料

1

11

杨锦烽

2016012017

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

1

12

袁荣玉

2016012025

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

1

13

方政文

2016012004

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

3

14

刘育宏

2016012010

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

4

15

黄腾达

2016012026

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

5

16

刘曼玉

2016012012

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

6

17

鲁育文

2016012030

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

7

18

冯磊

2016012007

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

8

19

周尔刚

2016012021

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

9

20

王从元

2016012002

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

10

21

马嘉欣

2016012001

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

11

22

崔建智

2016012027

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

12

23

孟令战

2016012023

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

13

24

刘菁华

2016012011

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

14

25

周航

2016012022

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

15

26

牟国柱

2016012013

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

15

27

方雪麟

2016012005

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

17

28

何翔天

2016012019

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

18

29

李筱玥

2016012015

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

19

30

刘松岳

2016012009

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

20

31

杨欣宇

2016012016

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

20

32

杨慕轩

2016012018

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

22

33

张宇涛

2016012020

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

23

34

梁原

2016012028

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

24

35

李康聪

2016012014

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

25

36

王斌楠

2016012003

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

26

37

詹鹏飞

2016012031

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

27

38

赵显

2016012024

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

27

39

刘英杰

2016012008

精英1601

高分子材料与工程(精英班)

29

40

孙旭辉

2016011206

化工1607

化学工程与工艺

1

41

陈艳芳

2016011129

化工1604

化学工程与工艺

2

42

吉英杰

2016011034

化工1601

化学工程与工艺

3

43

陈饶

2016011238

化工1608

化学工程与工艺

4

44

韦丹青

2016011087

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

1

45

蒋妍琦

2016011025

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

2

46

潘昊

2016011030

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

3

47

王维铎

2016016347

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

4

48

李永嘉

2016011351

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

5

49

董亚伦

2016011024

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

6

50

胡博珅

2016013280

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

7

51

刘沅奇

2016011003

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

8

52

刘佳洋

2016011004

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

9

53

李新雨

2016011009

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

10

54

乔泽龙

2016011001

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

11

55

赵昕宇

2016011187

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

12

56

杨振宇

2016011184

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

13

57

陈艳玲

2016011017

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

14

58

李子琦

2016011177

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

15

59

员岭峡

2016011013

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

16

60

陈心拓

2016011016

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

17

61

靳冬玉

2016011026

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

18

62

邱鑫岩

2016011014

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

19

63

蔡其峰

2016011028

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

20

64

孔畏煜

2016011401

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

21

65

许裕

2016012190

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

22

66

刘春颖

2016011005

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

23

67

郭亚楠

2016011022

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

24

68

靳雅洁

2016011027

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

25

69

李岳

2016011178

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

26

70

李涛

2016011007

英才1601

化学工程与工艺(英才班)

27

71

潘雅茹

2016011306

环工1601

环境工程

1

72

曲志倩

2016011280

环工1601

环境工程

2

73

胡汉桥

2016011392

能源1601

能源化学工程

1

74

魏震霄

2016013118

机械1604

机械设计制造及其自动化

1

75

蒋怡琳

2016013087

机械1603

机械设计制造及其自动化

2

76

张文静

2016013051

机械1602

机械设计制造及其自动化

3

77

金宇澄

2016013359

安全1602

安全工程

1

78

冯颖

2016013300

装备1605

过程装备与控制工程

1

79

李童馨

2016013219

装备1602

过程装备与控制工程

2

80

王帆

2016013408

设计1603

产品设计

1

81

史思琪

2016013411

设计1603

产品设计

2

82

徐杨钰

2016015018

国贸1601

国际经济与贸易

1

83

叶根生

2016015342

信管1602

信息管理与信息系统

1

84

张圣听

2016015105

工商1601

工商管理

1

85

李加宁

2016015179

会计1602

会计学

1

86

齐雨

2016015230

财管1602

财务管理

1

87

谭婕

2016015304

物流1602

物流管理

1

88

郑捍民

2016016330

电科1602

电子科学与技术

1

89

付文江

2016016286

电科1601

电子科学与技术

2

90

崔进京

2016016371

电科1603

电子科学与技术

2

91

施梦瀛

2016016462

数学A1602

数学类

1

92

张路明

2016016488

数学A1603

数学类

2

93

袁晓钰

2016016528

化学1601

化学

1

94

孙琦

2016016125

应化1603

应用化学

1

95

桑雨倩

2016016194

应化1605

应用化学

2

96

付钟

2016016092

应化1602

应用化学

3

97

裴浩

2016016403

应化1605

应用化学

4

98

卢杨恒旺

2016016031

优培1602

化学(优培计划)

1

99

张瑞宸

2016016519

优培1602

化学(优培计划)

2

100

孙靖宜

2016016038

优培1602

化学(优培计划)

3

101

郭英婵

2016016531

优培1602

化学(优培计划)

4

102

刘晓亮

2016016036

优培1602

化学(优培计划)

5

103

张士蒙

2016016048

优培1602

化学(优培计划)

6

104

吕妍菲

2016016033

优培1602

化学(优培计划)

7

105

孙志焘

2016016037

优培1602

化学(优培计划)

8

106

王凡平

2016016029

优培1602

化学(优培计划)

8

107

肖望

2016016515

优培1602

化学(优培计划)

10

108

赵梓珍

2016016052

优培1602

化学(优培计划)

11

109

张凌瑜

2016016049

优培1602

化学(优培计划)

12

110

葛兴巍

2016016056

优培1602

化学(优培计划)

13

111

刘一涟

2016016034

优培1602

化学(优培计划)

14

112

贾泽罡

2016016055

优培1602

化学(优培计划)

15

113

李抗

2016016041

优培1602

化学(优培计划)

16

114

何子钦

2016016046

优培1602

化学(优培计划)

17

115

董振远

2016016057

优培1602

化学(优培计划)

17

116

李毓哲

2016016044

优培1602

化学(优培计划)

19

117

张菁

2016016050

优培1602

化学(优培计划)

20

118

张奥阳

2016016051

优培1602

化学(优培计划)

21

119

纪瑞璇

2016016039

优培1602

化学(优培计划)

22

120

肖海凡

2016016045

优培1602

化学(优培计划)

23

121

曾梦蝶

2016016059

优培1602

化学(优培计划)

24

122

成宇航

2016016032

优培1602

化学(优培计划)

24

123

李家乐

2016016042

优培1602

化学(优培计划)

24

124

宋泽宇

2016016047

优培1602

化学(优培计划)

27

125

李想

2016016043

优培1602

化学(优培计划)

28

126

刘小汉

2016016035

优培1602

化学(优培计划)

29

127

李闯

2016016040

优培1602

化学(优培计划)

30

128

袁鑫

2016016054

优培1602

化学(优培计划)

31

129

王若禹

2016016030

优培1602

化学(优培计划)

32

130

王欣悦

2016017143

优培1601

应用化学(优培计划)

1

131

胡帆

2016016164

优培1601

应用化学(优培计划)

2

132

牛梦迪

2016016202

优培1601

应用化学(优培计划)

3

133

陈松

2016016016

优培1601

应用化学(优培计划)

3

134

李雪纯

2016016010

优培1601

应用化学(优培计划)

5

135

梁鹏宇

2016016226

优培1601

应用化学(优培计划)

6

136

许恺妮

2016016008

优培1601

应用化学(优培计划)

7

137

李恒

2016016151

优培1601

应用化学(优培计划)

8

138

于杰

2016016227

优培1601

应用化学(优培计划)

9

139

于欣楷

2016016001

优培1601

应用化学(优培计划)

10

140

杨光美美

2016016012

优培1601

应用化学(优培计划)

11

141

翟浩淇

2016016169

优培1601

应用化学(优培计划)

12

142

凌欢

2016016024

优培1601

应用化学(优培计划)

13

143

谭九七

2016016028

优培1601

应用化学(优培计划)

14

144

张璀

2016016015

优培1601

应用化学(优培计划)

15

145

胡艺航

2016016525

优培1601

应用化学(优培计划)

16

146

于墨

2016016002

优培1601

应用化学(优培计划)

17

147

李笑葳

2016016009

优培1601

应用化学(优培计划)

18

148

张若浩

2016016014

优培1601

应用化学(优培计划)

19

149

周贇璠

2016016018

优培1601

应用化学(优培计划)

20

150

任静

2016016007

优培1601

应用化学(优培计划)

21

151

王陈伟

2016016004

优培1601

应用化学(优培计划)

22

152

伍铭

2016016006

优培1601

应用化学(优培计划)

23

153

侯爱娇

2016016023

优培1601

应用化学(优培计划)

24

154

郑乐商

2016016019

优培1601

应用化学(优培计划)

25

155

赵锦霞

2016016021

优培1601

应用化学(优培计划)

26

156

陈香翰

2016016017

优培1601

应用化学(优培计划)

27

157

赵爱玮

2016016020

优培1601

应用化学(优培计划)

28

158

代婷梅

2016016005

优培1601

应用化学(优培计划)

29

159

吴磊

2016016013

优培1601

应用化学(优培计划)

30

160

彭莉

2016016026

优培1601

应用化学(优培计划)

31

161

王驰宇

2016016003

优培1601

应用化学(优培计划)

32

162

于奕凡

2016018061

生工1602

生物工程

1

163

郑源敏

2016018046

生工1601

生物工程

2

164

李洋

2016018262

制药1602

制药工程

1

165

翟睿博

2016018245

制药1601

制药工程

2

166

樊彬

2016018120

生医1601

生物医学工程

1

167

韩阿龙

2016018182

生物1601

生物技术

1

168

李建辉

2016018163

生高1601

生物工程(高精尖)

1

169

贺科钦

2016018145

生高1601

生物工程(高精尖)

2

170

牛津徽

2016018034

生高1601

生物工程(高精尖)

3

171

洪学明

2016018115

生高1601

生物工程(高精尖)

4

172

郑子妍

2016018206

生高1601

生物工程(高精尖)

5

173

高兵

2016018022

生高1601

生物工程(高精尖)

6

174

王世玉

2016018002

生高1601

生物工程(高精尖)

7

175

饶原

2016018021

生高1601

生物工程(高精尖)

8

176

王赞

2016018005

生高1601

生物工程(高精尖)

9

177

王至立

2016018003

生高1601

生物工程(高精尖)

10

178

陈杨桢

2016018017

生高1601

生物工程(高精尖)

11

179

于新

2016018001

生高1601

生物工程(高精尖)

12

180

康思佳

2016018025

生高1601

生物工程(高精尖)

13

181

刘航瑞

2016018006

生高1601

生物工程(高精尖)

14

182

卢愿

2016017007

法实1601

法学

1

183

甘雪颖

2016017164

法学1602

法学

2

184

张若冰

2016017360

社体1602

社会体育管理与指导

1

185

刘雨微

2016017293

行管1602

行政管理

1

186

李敏芳

2016017220

英语1604

英语

1

187

杨静

2016014165

自控1606

自动化

1

188

王卉

2016014156

自控1606

自动化

2

189

徐尚峰

2016014057

自控1602

自动化

3

190

张云皓

2016014410

计科1605

计算机科学与技术

1

191

庞有鑫

2016014415

计科1605

计算机科学与技术

2

192

朱迪迪

2016014400

计科1605

计算机科学与技术

2

193

蒋文韬

2016014452

信息A1601

电子信息类

1

194

张智钧

2016014503

信息A1603

电子信息类

2

195

虞董炳

2016014243

测控1602

测控技术与仪器

1

196

郑玉琳

2016014604

数媒1601

数字媒体艺术

1