您的位置:首页  公示公告

2018-2019学年度本科优秀生名单公示

作者: 发布日期:2019-12-02

据《北京化工大学关于在本科生中选拔培养优秀生的实施细则》(北化大校教发〔200312号)的精神,经学院综合考核、初选名单公示、学校审核批准,确定孙晓航等2262017级学生和车羿臻等2392018级学生为北京化工大学2018-2019学年度本科优秀生,具体名单如下表,公示期七天,公示期内,如有异议,可联系教务处,电话64435704

教务处

2019.12.2

附件

北京化工大学2018-2019学年度本科优秀生名单

2017

序号

姓名

学号

班级

专业

1

孙晓航

2017010144

化工1705

化学工程与工艺

2

李鑫

2017010336

化实1701

化学工程与工艺

3

张鑫

2017010173

化工1706

化学工程与工艺

4

崔向阳

2017010181

化工1706

化学工程与工艺

5

李寅博

2017010127

化工1704

化学工程与工艺

6

赵佳伟

2017010176

化工1706

化学工程与工艺

7

费晓峰

2017010130

化实1701

化学工程与工艺

8

葛陶晨曦

2017010106

化工1703

化学工程与工艺

9

王瑞

2017010164

化工1706

化学工程与工艺

10

高仪芸

2017010256

环工1701

环境工程

11

程娇娇

2017010260

环工1701

环境工程

12

李嘉钰

2017010310

环实1701

环境工程

13

张晓凯

2017010333

能源1701

能源化学工程

14

严嘉磊

2017010338

能源1701

能源化学工程

15

杨威威

2017050359

能源1701

能源化学工程

16

储昊东

2017010028

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

17

冯少君

2017010088

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

18

刘宪伟

2017040467

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

19

王泽鑫

2017010214

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

20

王亚楠

2017010114

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

21

朱佳铭

2017010039

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

22

白泽鹏

2017010089

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

23

余小刚

2017010011

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

24

王安晟

2017010085

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

25

万欢

2017010001

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

26

张丽蓉

2017010016

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

27

程如意

2017010184

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

28

曹宇科

2017010133

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

29

秦川

2017010231

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

30

饶景之

2017010021

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

31

李恒宇

2017010014

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

32

张志

2017010009

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

33

罗明玉

2017010019

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

34

于员哲

2017010213

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

35

黄珺

2017010023

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

36

黄旭东

2017010024

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

37

刘兴周

2017010005

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

38

曹艳辉

2017010025

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

39

沈晗笑

2017010017

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

40

刘星宇

2017010007

英才1701

化学工程与工艺(英才班)

41

袁康瑞

2017020459

高材1705

高分子材料与工程

42

胡浩文

2017020105

高材1703

高分子材料与工程

43

吴悦童

2017020267

高材1709

高分子材料与工程

44

侯文会

2017020162

高材1705

高分子材料与工程

45

岳卯将

2017020321

高材1711

高分子材料与工程

46

刘笑庆

2017020234

高材1708

高分子材料与工程

47

周紫薇

2017040414

高材1712

高分子材料与工程

48

吴榆

2017020205

高材1707

高分子材料与工程

49

李秋帆

2017020395

高材1701

高分子材料与工程

50

曹煜颖

2017020565

高材1713

高分子材料与工程

51

陈练辉

2017080221

高材1705

高分子材料与工程

52

方海盛

2017020174

高材1706

高分子材料与工程

53

吴宇轩

2017020204

高材1707

高分子材料与工程

54

孙晨

2017020231

高材1708

高分子材料与工程

55

李云洁

2017020047

高材1701

高分子材料与工程

56

金若溪

2017020400

材料1701

材料科学与工程

57

吴文依

2017020418

材料1702

材料科学与工程

58

周羿彤

2017020504

材料1705

材料科学与工程

59

张津铭

2017020423

材料1702

材料科学与工程

60

盛松

2017080126

材料1703

材料科学与工程

61

杨博为

2017020550

功材1701

功能材料

62

杨一言

2017020546

功材1701

功能材料

63

叶联葳

2017020008

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

64

郭一蓉

2017020298

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

65

闫晨阳

2017020311

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

66

申正阳

2017020200

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

67

曹萌轩

2017020024

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

68

李佳明

2017020017

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

69

王轲

2017020003

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

70

李心怡

2017020262

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

71

范沛祺

2017020022

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

72

李正凯

2017020014

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

73

杨林豹

2017020019

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

74

成谊涛

2017020009

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

75

董敬轩

2017020027

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

76

马续智

2017020002

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

77

曲彦儒

2017040203

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

78

韩杨

2017020025

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

79

邹宛晏

2017020018

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

80

王敏

2017020004

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

81

汪心海

2017020015

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

82

杜高华

2017020016

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

83

李宇辰

2017020013

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

84

赵若虹

2017020023

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

85

景昌

2017020026

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

86

颜锐

2017020029

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

87

游晔晟

2017020028

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

88

冯睿

2017020007

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

89

郑厚伟

2017020021

精英1701

高分子材料与工程(精英班)

90

付傲然

2017030088

装备1701

过程装备与控制工程

91

周文必

2017030125

装备1702

过程装备与控制工程

92

李帅

2017030255

装备1704

过程装备与控制工程

93

王锶玮

2017030220

机实1701

机电工程实验班

94

史佳庆

2017030008

机械1701

机械设计制造及其自动化

95

李金波

2017030338

机械1706

机械设计制造及其自动化

96

俞子安

2017030288

机械1705

机械设计制造及其自动化

97

冯林

2017030086

机械1702

机械设计制造及其自动化

98

曾正锋

2017030350

机械1706

机械设计制造及其自动化

99

宋绮梦

2017030318

机械1706

机械设计制造及其自动化

100

张信睿

2017030319

安全1702

安全工程

101

秦丹丹

2017030412

设计1702

产品设计

102

汤思琦

2017030385

设计1701

产品设计

103

张源

2017040552

数媒1701

数字媒体艺术

104

李虎霏

2017040475

信工1702

电子信息工程

105

李新颖

2017040476

信工1702

电子信息工程

106

黄玥

2017040481

信工1702

电子信息工程

107

方中昊

2017040488

通信1702

通信工程

108

任晓慧

2017040438

通信1701

通信工程

109

倪智辉

2017040453

通信1702

通信工程

110

胡潇

2017030210

自控1704

自动化

111

何文韬

2017030316

自控1701

自动化

112

陈泽

2017040040

自控1702

自动化

113

罗纪龙

2017040017

自控1701

自动化

114

王敏

2017040114

自控1705

自动化

115

徐宇涵

2017040188

测控1701

测控技术与仪器

116

涂逸唯

2017040189

测控1701

测控技术与仪器

117

颜亮亮

2017040225

测控1702

测控技术与仪器

118

孙丽美

2017040347

计科1704

计算机科学与技术

119

周梦

2017040307

计科1702

计算机科学与技术

120

钟家辉

2017040394

计科1705

计算机科学与技术

121

胡以欣

2017040335

计科1703

计算机科学与技术

122

缪东延

2017040397

计科1705

计算机科学与技术

123

尤美玥

2017040376

计科1705

计算机科学与技术

124

栾欣雨

2017040164

自实1701

自动化实验班

125

罗一凡

2017050239

财管1702

财务管理

126

刘颖

2017050198

财管1701

财务管理

127

张怡恺

2017050111

工商1701

工商管理

128

张明霞

2017050115

工商1701

工商管理

129

林熙蔓

2017050082

国贸1701

国际经济与贸易

130

赵晟坤

2017050085

国贸1701

国际经济与贸易

131

谢明娟

2017050028

国贸1701

国际经济与贸易

132

杨草园

2017050184

会计1702

会计学

133

华庆龄

2017050178

会计1702

会计学

134

杨雅琴

2017050309

物流1702

物流管理

135

夏则霞

2017050278

物流1701

物流管理

136

屈新月

2017050365

信管1702

信息管理与信息系统

137

毋苗润

2017050347

信管1702

信息管理与信息系统

138

刘忠鹤

2017060251

电科1701

电子科学与技术

139

王南茜

2017060243

电科1701

电子科学与技术

140

王小威

2017060328

电科1704

电子科学与技术

141

夏章玉

2015016370

电科1701

电子科学与技术

142

周涛

2017060373

金数1701

金融数学

143

高射

2017060378

信计1701

信息与计算科学

144

周菁

2017060436

应数1701

数学与应用数学

145

陈静

2017060255

应化1704

应用化学

146

万芊芊

2017060240

应化1706

应用化学

147

李晨

2017060121

应化1703

应用化学

148

孙法明

2017060118

应化1703

应用化学

149

徐磊

2017060106

应化1702

应用化学

150

权卓

2017060116

应化1703

应用化学

151

陈奕明

2017060458

化学1701

化学

152

姜勇

2017060461

化学1701

化学

153

孙瑞一

2017060008

优培1701

应用化学(优培计划)

154

林君君

2017060203

优培1701

应用化学(优培计划)

155

韩新茹

2017060027

优培1701

应用化学(优培计划)

156

王宇

2017060002

优培1701

应用化学(优培计划)

157

杨偲芃

2017060017

优培1701

应用化学(优培计划)

158

谢宇

2017060024

优培1701

应用化学(优培计划)

159

宋子旸

2017060013

优培1701

应用化学(优培计划)

160

李福臻

2017060019

优培1701

应用化学(优培计划)

161

李煜民

2017060018

优培1701

应用化学(优培计划)

162

伍北深

2017060009

优培1701

应用化学(优培计划)

163

杜昌乐

2017060014

优培1701

应用化学(优培计划)

164

游日新

2017060025

优培1701

应用化学(优培计划)

165

刘沛鑫

2017060012

优培1701

应用化学(优培计划)

166

凌雨轩

2017060022

优培1701

应用化学(优培计划)

167

梅岑瑜

2017060023

优培1701

应用化学(优培计划)

168

魏婕

2017060030

优培1701

应用化学(优培计划)

169

刘雪慧

2017060010

优培1701

应用化学(优培计划)

170

侯晴梓

2017060021

优培1701

应用化学(优培计划)

171

潘可欣

2017060028

优培1701

应用化学(优培计划)

172

邹寅星

2017060045

优培1702

化学(优培计划)

173

桓臻

2017060050

优培1702

化学(优培计划)

174

蔡志文

2017060056

优培1702

化学(优培计划)

175

汤曼婷

2017060041

优培1702

化学(优培计划)

176

田敏彤

2017060037

优培1702

化学(优培计划)

177

赖英杰

2017060055

优培1702

化学(优培计划)

178

徐哲辉

2017060052

优培1702

化学(优培计划)

179

沈天耀

2017060046

优培1702

化学(优培计划)

180

袁佳佳

2017060051

优培1702

化学(优培计划)

181

尹鑫洁

2017060036

优培1702

化学(优培计划)

182

刘哲菡

2017060040

优培1702

化学(优培计划)

183

王刘姣

2017060034

优培1702

化学(优培计划)

184

蒋婧

2017060053

优培1702

化学(优培计划)

185

张德博

2017060048

优培1702

化学(优培计划)

186

魏博琛

2017060058

优培1702

化学(优培计划)

187

丁傲

2017060031

优培1702

化学(优培计划)

188

胡依琳

2017060049

优培1702

化学(优培计划)

189

陆思婕

2017070199

英语1704

英语

190

曹之妍

2017070148

英语1701

英语

191

杨子轩

2017070307

社体1701

社会体育指导与管理

192

王娅梓

2017070278

公管1701

公共事业管理

193

王景辉

2017070249

行管1701

行政管理

194

林欣红

2017070030

法实1701

法学

195

陈安琪

2017070067

法实1701

法学

196

杨琬琛

2017070069

法实1701

法学

197

陈昕

2017070060

法实1701

法学

198

张和

2017080062

生工1701

生物工程

199

张新宇

2017080172

生工1701

生物工程

200

赵然

2017080070

生实1701

生物工程实验班

201

牛牧原

2017080158

生物1701

生物技术

202

赵兆

2017080200

生医1702

生物医学工程

203

孙乐斌

2017080213

制药1701

制药工程

204

缪雨晖

2017080291

制药1703

制药工程

205

马梦岩

2017080268

药实1701

制药工程实验班

206

娄福星

2017080022

生高1701

生物工程(高精尖班)

207

王颖

2017080004

生高1701

生物工程(高精尖班)

208

张晨阳

2017080014

生高1701

生物工程(高精尖班)

209

贺科峰

2017080021

生高1701

生物工程(高精尖班)

210

郭诗雅

2017080101

生高1701

生物工程(高精尖班)

211

张宇翔

2017080015

生高1701

生物工程(高精尖班)

212

柳一之

2017080019

生高1701

生物工程(高精尖班)

213

谭远航

2017080026

生高1701

生物工程(高精尖班)

214

丁依萍

2017080001

生高1701

生物工程(高精尖班)

215

古鹏浩

2017080008

生高1701

生物工程(高精尖班)

216

张维强

2017080017

生高1701

生物工程(高精尖班)

217

郭铧慧

2017080024

生高1701

生物工程(高精尖班)

218

李经志

2017080012

生高1701

生物工程(高精尖班)

219

胡景赫

2017100075

国机1703

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

220

崔睿宁

2017100050

国机1702

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

221

冯育凯

2017100031

国机1702

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

222

柳沛尨

2017100158

国设1701

工业设计(中意合作办学)

223

孔德君

2017100084

国生1701

生物工程(中美合作办学)

224

贾克楠

2017100134

国生1702

生物工程(中美合作办学)

225

刘峻麟

2017110049

工程1703

化工与制药类(巴黎居里工程师学院)

226

罗明浩

2017110035

工程1702

化工与制药类(巴黎居里工程师学院)

 

2018

序号

姓名

学号

班级

专业

1

车羿臻

2018010001

化工1801

化学工程与工艺

2

张晓辉

2018010090

化工1804

化学工程与工艺

3

巩向阳

2018010057

化工1803

化学工程与工艺

4

麦可帅

2018060088

化工1809

化学工程与工艺

5

肖张华

2018010186

化工1808

化学工程与工艺

6

冯钱江

2018010155

化工1807

化学工程与工艺

7

胡泽玺

2018010117

化工1805

化学工程与工艺

8

辛宇

2018010059

化工1803

化学工程与工艺

9

丁子健

2018010049

化工1803

化学工程与工艺

10

马骏

2018010384

环工1803

环境工程

11

赵芯彬

2018010345

环工1801

环境工程

12

陈冉

2018010336

环工1801

环境工程

13

吕林涛

2018010132

能源1801

能源化学工程

14

李海蓉

2018010018

能源1801

能源化学工程

15

李博旭

2018010265

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

16

朱弈伟

2018010182

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

17

李明翰

2018010019

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

18

廖嘉鸿

2018010124

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

19

潘璇

2018010176

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

20

庄鸿麟

2018010217

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

21

王灏

2018010105

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

22

许浪

2018010255

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

23

廉孟雨

2018010096

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

24

温澜

2018010024

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

25

肖娜

2018010032

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

26

刘天衡

2018010157

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

27

李鑫宇

2018010267

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

28

郑至远

2018010318

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

29

孙奇

2018010108

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

30

文理

2018010205

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

31

黄钰婷

2018010251

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

32

李佳洋

2018010314

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

33

郭晓璇

2018010119

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

34

韦浩然

2018010154

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

35

姬成宇

2018010246

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

36

冀欣

2018010177

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

37

张斌

2018010235

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

38

周一霖

2018010020

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

39

王一民

2018010102

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

40

陈志剑

2018010084

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

41

摆婷婷

2018010275

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

42

袁星

2018010226

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

43

彭书泽

2018010322

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

44

杨盛

2018010400

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

45

何乐怡

2018020582

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

46

王子聪

2018020265

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

47

陆褚君文

2018020018

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

48

刘翃亦

2018020008

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

49

常洁婷

2018080148

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

50

赵珅

2018020558

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

51

杨庆坤

2018080136

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

52

周云昊

2018020020

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

53

金思进

2018020022

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

54

鲍子剑

2018020029

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

55

刘鸿烨

2018020010

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

56

贾亮

2018020560

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

57

江璇

2018020007

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

58

宋粲

2018020012

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

59

付智皋

2018020006

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

60

刘靖雯

2018020011

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

61

王智豪

2018020004

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

62

康一洲

2018020027

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

63

王世超

2018020002

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

64

徐泽泰

2018030077

材料1803

材料科学与工程

65

司钟雨

2018020372

材料1801

材料科学与工程

66

胡家铭

2018080144

材料1805

材料科学与工程

67

唐立昊

2018020335

材料1803

材料科学与工程

68

李玢竹

2018020045

功材1801

功能材料

69

张庆松

2018020426

功材1802

功能材料

70

陈思博

2018020147

高材1803

高分子材料与工程

71

张书博

2018020585

高材1814

高分子材料与工程

72

杨乐

2018030275

高材1805

高分子材料与工程

73

平静

2018080210

高材1810

高分子材料与工程

74

武小乂

2018010375

高材1802

高分子材料与工程

75

陈雨默

2018020330

高材1807

高分子材料与工程

76

纪非凡

2018020061

高材1812

高分子材料与工程

77

杨欢

2018020142

高材1802

高分子材料与工程

78

祖睿超

2018020362

高材1808

高分子材料与工程

79

相龙添

2018060274

高材1808

高分子材料与工程

80

陈诺

2018020324

高材1811

高分子材料与工程

81

赵怡慧

2018020151

高材1801

高分子材料与工程

82

曹书瀚

2018010148

高材1807

高分子材料与工程

83

邓俊

2018020317

高材1801

高分子材料与工程

84

孔懋龙

2018030113

机械A1805

机械类

85

梁广

2018030185

机械A1807

机械类

86

郑园

2018030229

机械A1809

机械类

87

吴洋

2018030360

机械A1814

机械类

88

孙博闻

2018030034

机械A1802

机械类

89

郭梦阳

2018030182

机械A1807

机械类

90

李卓琳

2018030019

机械A1801

机械类

91

张博玥

2018030069

机械A1803

机械类

92

李想

2018030040

机械A1802

机械类

93

王泽潇

2018030326

机械A1813

机械类

94

李未未

2018030198

机械A1808

机械类

95

郭航池

2018030103

机械A1804

机械类

96

刘祖萌

2018030380

设计1801

产品设计

97

张冠群

2018030390

设计1801

产品设计

98

李卓昕

2018030433

设计1802

产品设计

99

王柯铭

2018040443

计科1805

计算机类

100

宋宜炜

2018040397

计科1803

计算机类

101

于萦雪

2018040414

计科1804

计算机类

102

魏俊青

2018040413

计科1803

计算机类

103

孙碧霞

2018040422

计科1804

计算机类

104

陈聘之

2018040497

计科1807

计算机类

105

高宝琪

2018040382

计科1802

计算机类

106

刘昊

2018040446

计科1805

计算机类

107

李欣茹

2018040321

自控A1812

自动化类

108

古钰

2018040289

自控A1811

自动化类

109

刘雪

2018040203

自控A1808

自动化类

110

彭皓崧

2018040196

自控A1807

自动化类

111

沈鹏辉

2018040215

自控A1808

自动化类

112

邵泳棋

2017040047

自控A1802

自动化类

113

吴志伟

2018040015

自控A1801

自动化类

114

唐浩宸

2018030184

自控A1811

自动化类

115

吴曦光

2018040159

自控A1806

自动化类

116

刘杰

2018010209

自控A1807

自动化类

117

董凯聪

2018040249

自控A1809

自动化类

118

鲁鹏超

2018040054

自控A1802

自动化类

119

谢祖浩

2018040195

自控A1807

自动化类

120

金夏添

2018030438

数媒1801

数字媒体艺术

121

管宸