您的位置:首页  公示公告

2019-2020学年度本科优秀生名单公示

作者: 发布日期:2020-12-31

根据《北京化工大学关于在本科生中选拔培养优秀生的实施细则》北化大校教发200312号的精神,经学院综合考核、初选名单公示、学校审核批准,确定廖嘉鸿等251名2018级学生和冉崇仕涵等205名2019级学生为北京化工大学2019-2020学年度本科优秀生,具体名单如下表,公示期七天,公示期内,如有异议,可联系教务处,电话64435704。

教务处

2020.12.31

附件

北京化工大学2019-2020学年度本科优秀生名单

2018级

序号

姓名

学号

班级

专业

1

廖嘉鸿

2018010124

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

2

李博旭

2018010265

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

3

潘璇

2018010176

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

4

李明翰

2018010019

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

5

王灏

2018010105

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

6

黄钰婷

2018010251

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

7

肖娜

2018010032

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

8

郑至远

2018010318

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

9

孙奇

2018010108

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

10

许浪

2018010255

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

11

冀欣

2018010177

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

12

庄鸿麟

2018010217

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

13

郭晓璇

2018010119

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

14

朱弈伟

2018010182

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

15

李鑫宇

2018010267

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

16

廉孟雨

2018010096

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

17

温澜

2018010024

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

18

刘天衡

2018010157

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

19

徐婧雯

2018010247

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

20

王一民

2018010102

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

21

摆婷婷

2018010275

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

22

文理

2018010205

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

23

陈志剑

2018010084

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

24

袁星

2018010226

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

25

张斌

2018010235

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

26

姬成宇

2018010246

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

27

杨盛

2018010400

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

28

李佳洋

2018010314

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

29

周一霖

2018010020

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

30

彭书泽

2018010322

英才1801

化学工程与工艺(英才班)

31

张晓辉

2018010090

化工1804

化学工程与工艺

32

巩向阳

2018010057

化工1803

化学工程与工艺

33

吴雨轩

2018010311

化工1809

化学工程与工艺

34

车羿臻

2018010001

化工1801

化学工程与工艺

35

胡泽玺

2018010117

化工1805

化学工程与工艺

36

魏予乾

2018010125

化工1805

化学工程与工艺

37

贾朔

2018010022

化工1801

化学工程与工艺

38

马骏

2018010384

环工1803

环境工程

39

徐海锹

2018010382

环工1802

环境工程

40

付芝蓉

2018010002

能源1801

能源化学工程

41

郭迎浩

2018010146

能源1801

能源化学工程

42

鲍子剑

2018020029

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

43

何乐怡

2018020582

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

44

王子聪

2018020265

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

45

常洁婷

2018080148

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

46

刘翃亦

2018020008

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

47

周云昊

2018020020

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

48

江璇

2018020007

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

49

赵珅

2018020558

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

50

贾亮

2018020560

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

51

杨庆坤

2018080136

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

52

刘鸿烨

2018020010

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

53

付智皋

2018020006

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

54

陆褚君文

2018020018

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

55

王智豪

2018020004

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

56

金思进

2018020022

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

57

刘靖雯

2018020011

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

58

杨文静

2018020014

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

59

王世超

2018020002

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

60

付文涵

2018020005

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

61

宋粲

2018020012

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

62

唐剑

2018020025

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

63

毛雨豪

2018020003

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

64

康一洲

2018020027

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

65

李振泽

2018020013

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

66

赵天一

2018020023

精英1801

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

67

夏亦良

2018020589

高材1805

高分子材料与工程

68

谢玉洁

2018020488

高材1812

高分子材料与工程

69

赵怡慧

2018020151

高材1801

高分子材料与工程

70

王烁今

2018020215

高材1801

高分子材料与工程

71

平静

2018080210

高材1810

高分子材料与工程

72

陈思博

2018020147

高材1803

高分子材料与工程

73

童健锋

2018020210

高材1807

高分子材料与工程

74

张可姗

2018020194

高材1811

高分子材料与工程

75

徐迪

2018020484

高材1812

高分子材料与工程

76

封维潇

2018020103

高材1811

高分子材料与工程

77

曹书瀚

2018010148

高材1807

高分子材料与工程

78

马知遥

2018020418

高材1813

高分子材料与工程

79

祖睿超

2018020362

高材1808

高分子材料与工程

80

司钟雨

2018020372

材料1801

材料科学与工程

81

胡家铭

2018080144

材料1805

材料科学与工程

82

唐立昊

2018020335

材料1803

材料科学与工程

83

刘可欣

2018020320

材料1805

材料科学与工程

84

李玢竹

2018020045

功材1801

功能材料

85

张庆松

2018020426

功材1802

功能材料

86

罗宁

2018030284

机械1805

机械设计制造及其自动化

87

吴洋

2018030360

机械1806

机械设计制造及其自动化

88

梁广

2018030185

机械1804

机械设计制造及其自动化

89

胡凯焜

2018030074

机械1802

机械设计制造及其自动化

90

孔懋龙

2018030113

机械1802

机械设计制造及其自动化

91

孙博闻

2018030034

装备1801

过程装备与控制工程

92

邵柏岩

2018030253

装备1801

过程装备与控制工程

93

郑园

2018030229

装备1803

过程装备与控制工程

94

段璐璐

2018030181

装备1803

过程装备与控制工程

95

徐忠沐

2018030344

机实1801

机电工程实验班

96

孙志浩

2018030272

安全1801

安全工程

97

刘祖萌

2018030380

设计1801

产品设计

98

秦一丹

2018030493

设计1804

产品设计

99

王楚

2018030377

设计1801

产品设计

100

李欣茹

2018040321

测控1801

测控技术与仪器

101

魏俊青

2018040413

计科1803

计算机科学与技术

102

高宝琪

2018040382

计科1802

计算机科学与技术

103

梁嘉豪

2018040533

计科1808

计算机科学与技术

104

李潇

2018040496

计科1807

计算机科学与技术

105

于珊珊

2018040467

计科1806

计算机科学与技术

106

王柯铭

2018040443

计科1805

计算机科学与技术

107

陈聘之

2018040497

计科1807

计算机科学与技术

108

游张政

2018170056

数据1802

数据科学与大数据技术

109

史若彤

2018030379

数媒1801

数字媒体艺术

110

谭惠文

2018040223

通信1802

通信工程

111

刘雪

2018040203

通信1801

通信工程

112

蒋玮艳

2018080225

信工1801

电子信息工程

113

李荣昊

2018040240

信工1802

电子信息工程

114

彭皓崧

2018040196

自控1801

自动化

115

谢祖浩

2018040195

自控1804

自动化

116

沈鹏辉

2018040215

自控1802

自动化

117

吴志伟

2018040015

自控1805

自动化

118

武之越

2018040187

自控1804

自动化

119

李明洋

2018040100

自实1801

自动化实验班

120

袁颖

2018050111

财管1801

财务管理

121

齐瑞晴

2018050096

财管1801

财务管理

122

李楠

2018050225

工商1801

工商管理

123

赵芯彬

2018010345

国贸1803

国际经济与贸易

124

郑雨若

2018050016

国贸1801

国际经济与贸易

125

黄柯依

2018050065

国贸1801

国际经济与贸易

126

吴劳欣

2018050099

会计1801

会计学

127

徐惠子

2018050189

会计1802

会计学

128

杨艺

2018050149

会计1802

会计学

129

杨李平

2018050339

物流1801

物流管理

130

周小煜

2018050320

信管1803

信息管理与信息系统

131

彭姝月

2018050270

信管1801

信息管理与信息系统

132

刘婷

2018050335

信管1803

信息管理与信息系统

133

丁轩

2018170001

数据1804

大数据

134

王雨璇

2018060484

电科1804

电子科学与技术

135

侯守成

2018060472

电科1803

电子科学与技术

136

刘鑫

2018060434

电科1802

电子科学与技术

137

黄日雄

2018060421

电科1801

电子科学与技术

138

杨明慧

2018060386

金数1801

金融数学

139

贾裔乔

2018060320

金数1801

金融数学

140

陈安琪

2018060384

应数1801

数学与应用数学

141

何楚琰

2018060315

信计1801

信息与计算科学

142

周逸凡

2018060272

化学1804

化学

143

霍浩男

2018010151

化学1803

化学

144

李子睿

2018060114

化学1803

化学

145

莫伟欣

2018060152

应化1803

应用化学

146

许珈铭

2018060189

应化1801

应用化学

147

朴正恩

2018060261

应化1805

应用化学

148

吴辰宇

2018060170

应化1803

应用化学

149

陈苏敏

2018060073

应化1801

应用化学

150

朱平

2018060285

应化1805

应用化学

151

欧宇

2018060247

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

152

付婧琳

2018060260

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

153

王钰杰

2018060282

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

154

陈柏榕

2018060220

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

155

吴沁雪

2018060218

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

156

黄月

2018060077

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

157

倪沁源

2018060297

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

158

王喜峰

2018060185

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

159

黄晓燕

2018060080

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

160

陈力勋

2018060040

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

161

杨皓然

2018060118

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

162

杨思宇

2018060042

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

163

盛晨曦

2018060081

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

164

吴昭辉

2018060045

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

165

谢姣元

2018060059

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

166

赵鹏杰

2018060251

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

167

马修繁

2018060002

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

168

李梦瑶

2018060047

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

169

冯玉婷

2018060037

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

170

孙艺佩

2018060235

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

171

马沣栩

2018060001

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

172

王治栋

2018060033

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

173

曾繁霖

2018060060

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

174

张行

2018060039

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

175

黄天浩

2018060202

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

176

候静魁

2018060028

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

177

邓力恒

2018060003

优培1801

理科实验班(应化优培计划)

178

刘雨桐

2018060014

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

179

朱紫欣

2018060239

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

180

张昕玥

2018060143

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

181

张博洋

2018060021

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

182

谢芃芃

2018060204

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

183

邬琴琴

2018060191

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

184

孔泽华

2018060062

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

185

宁金慧

2018060011

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

186

徐鹏程

2018060055

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

187

毛凯

2018060032

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

188

汤天翊

2018060163

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

189

常泷飞

2018060299

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

190

闫暾

2018060038

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

191

宋博宇

2018060043

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

192

李思佳

2018060267

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

193

盛冬宁

2018060056

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

194

赵英杰

2018060052

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

195

龚泽九

2018060057

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

196

王日新

2018060232

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

197

张园园

2018060041

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

198

徐玮潞

2018060178

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

199

全之嫄

2018060164

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

200

徐若蕾

2018060027

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

201

王铭显

2018060034

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

202

李美然

2018060044

优培1802

理科实验班(化学优培计划)

203

陈奕竹

2018070022

法实1801

法学实验班

204

王俏渊

2018070048

法学1802

法学

205

党丹沁

2018070036

法学1801

法学

206

蒋文瑾

2018070081

法实1801

法学实验班

207

韩佳宁

2018070282

公管1802

公共事业管理

208

庞腾佳

2018070225

行管1801

行政管理

209

杨慧

2018070157

英语1802

英语

210

杨云千

2018050031

英语1803

英语

211

申晓静

2018070316

社体1801

社会体育指导与管理

212

白歆奕

2018080109

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

213

王奥

2018080081

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

214

孙御婷

2018080112

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

215

黄天琦

2018080025

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

216

高梓珺

2018080071

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

217

王雅欣

2018080008

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

218

沈兴宇

2018080163

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

219

王锦鸿

2018080179

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

220

李震宇

2017080016

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

221

刘洁宜

2018080011

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

222

孙智旗

2018080013

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

223

王登阳

2018080007

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

224

顾嘉怡

2018080024

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

225

王楠

2018080005

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

226

于晨晨

2018080002

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

227

陶思妍

2018080022

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

228

彭亚丹

2018080027

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

229

王雨欣

2018080006

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

230

张欢欢

2018080016

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

231

向丽都

2018080010

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

232

万子华

2018080001

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

233

黄天灏

2018080026

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

234

陈家兴

2018080017

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

235

杨开

2018080014

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

236

谭文轩

2018080028

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

237

张照星

2018080018

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

238

张少华

2018080015

生高1801

工科试验班(生物工程高精尖班)

239

沈世杰

2018080188

生工1802

生物工程

240

杨红兵

2018080164

生实1801

生物工程实验班

241

彭依笛

2018080100

生物1801

生物技术

242

公腾

2018080030

生医1801

生物医学工程

243

周珑轩

2018080242

制药1802

制药工程

244

刘亚

2018080253

制药1803

制药工程

245

周慧芸

2018080288

药实1801

制药工程实验班

246

朱毅

2018100009

国机1801

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

247

孙思濂

2018100011

国机1801

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

248

肖思佳

2018100111

国生1802

生物工程(中美合作办学)

249

张馨予

2018100148

国设1801

工业设计(中意合作办学)

250

董徐诗瑶

2018110059

工程1803

工科试验班(巴黎居里工程师学院)

251

黄嘉玥

2017110039

工程1804

工科试验班(巴黎居里工程师学院)

 

2019

序号

姓名

学号

班级

专业

1

冉崇仕涵

2019010223

化能A1909

工科试验班(绿色化工与新能源类)

2

陈懿

2019010072

化能A1903

工科试验班(绿色化工与新能源类)

3

李陈溪晗

2019010019

化能A1901

工科试验班(绿色化工与新能源类)

4

陈诗韵

2019010018

化能A1901

工科试验班(绿色化工与新能源类)

5

马韶阳

2019010218

化能A1909

工科试验班(绿色化工与新能源类)

6

朱逸帆

2019010225

化能A1909

工科试验班(绿色化工与新能源类)

7

赵千慧

2019010025

化能A1901

工科试验班(绿色化工与新能源类)

8

张伯

2019010228

化能A1909

工科试验班(绿色化工与新能源类)

9

牛婷婷

2019010222

化能A1909

工科试验班(绿色化工与新能源类)

10

张心怡

2019010370

化能A1908

工科试验班(绿色化工与新能源类)

11

谢文俊

2019010214

化能A1908

工科试验班(绿色化工与新能源类)

12

张耕艺

2019010372

环工1902

环境工程

13

赵启宇

2019010381

环工1902

环境工程

14

刘章韬

2019010337

环工1901

环境工程

15

臧友睿

2019020420

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

16

胡义博

2019080226

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

17

刘亦凡

2019020320

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

18

吴熔熔

2019020017

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

19

郑沁洋

2019020018

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

20

王伊轩

2019020002

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

21

易健军

2019020439

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

22

孙浩翔

2019020011

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

23

刘启光

2019020007

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

24

袁思奇

2019020025

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

25

杨斐然

2019020016

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

26

刘霁仪

2019020010

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

27

岳恒志

2018020021

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

28

郝伊笛

2019020023

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

29

范秋涵

2019020019

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

30

王俊杰

2019020004

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

31

罗晓彬

2019020020

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

32

侯力晖

2019020022

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

33

龚晨星

2019020027

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

34

刘哲彤

2019020009

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

35

张灿杰

2019020015

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

36

王皓

2019020001

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

37

朱星玥

2019020008

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

38

李月

2019020012

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

39

薛智友

2019020029

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

40

孔梦洁

2019020006

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

41

姚懿飞

2019020024

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

42

郭嘉懿

2019020026

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

43

王佳辰

2019020003

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

44

熊致远

2019020237

高材1901

高分子材料与工程

45

许文晔

2019030166

高材1904

高分子材料与工程

46

肖茜匀

2019020483

高材1905

高分子材料与工程

47

王雯雯

2019020346

高材1908

高分子材料与工程

48

许艳艳

2019020193

高材1906

高分子材料与工程

49

彭心悦

2019020259

高材1909

高分子材料与工程

50

易泓利

2019020362

高材1911

高分子材料与工程

51

贾凯航

2019020049

高材1911

高分子材料与工程

52

许扬

2019020555

高材1912

高分子材料与工程

53

林子涵

2019020074

高材1913

高分子材料与工程

54

谷晨铭

2019130289

高材1913

高分子材料与工程

55

芦耀斌

2019020438

高材1909

高分子材料与工程

56

许轶非

2019130114

高材1902

高分子材料与工程

57

黄思洁

2019020601

材料1901

材料科学与工程

58

何河富

2019020041

材料1905

材料科学与工程

59

王一达

2019050030

材料1903

材料科学与工程

60

田雨竹

2019020532

材料1903

材料科学与工程

61

徐力

2019020442

材料1902

材料科学与工程

62

高泓洁

2019020048

材料1906

材料科学与工程

63

于思琪

2019020058

功材1901

功能材料

64

陈可欣

2019020116

功材1901

功能材料

65

张海霞

2019030121

机械1902

机械设计制造及其自动化

66

李欣阳

2019030012

机械1901

机械设计制造及其自动化

67

刘浩然

2019030008

机械1901

机械设计制造及其自动化

68

刘鑫宇

2019030112

机械1902

机械设计制造及其自动化

69

王天娇

2019030194

机械1903

机械设计制造及其自动化

70

蒋韫臻

2019030106

装备1904

过程装备与控制工程

71

李建祯

2019030227

装备1904

过程装备与控制工程

72

戚文韬

2019030130

装备1902

过程装备与控制工程

73

张军兴

2019030116

装备1903

过程装备与控制工程

74

呼小栋

2019030369

安全1902

安全工程

75

崔益玮

2019030450

设计1903

产品设计

76

崔宇航

2019030449

设计1903

产品设计

77

江欣怡

2019030411

设计1901

产品设计

78

林佳怡

2019030182

机工1901