您的位置:首页  公示公告

2020-2021学年度本科优秀生名单公示

作者: 发布日期:2021-10-27

根据《北京化工大学关于在本科生中选拔培养优秀生的实施细则》北化大校教发200312号的精神,经学院综合考核、初选名单公示、学校审核批准,确定卢嘉旻等206名2019级学生和戴泓宸等184名2020级学生为北京化工大学2020-2021学年度本科优秀生,具体名单如下表,公示期七天,公示期内,如有异议,可联系教务处,电话64435704-227

 

教务处

2021.10.27

附件

北京化工大学2020-2021学年度本科优秀生名单

2019

序号

姓名

学号

班级

专业

1

卢嘉旻

2019010083

化实1901

化学工程实验班

2

朱逸帆

2019010225

化工1906

化学工程与工艺

3

张心怡

2019010370

化工1908

化学工程与工艺

4

陈诗韵

2019010018

化工1901

化学工程与工艺

5

郭钰函

2019010132

化工1905

化学工程与工艺

6

李来熙

2019010094

化工1904

化学工程与工艺

7

陈懿

2019010072

化工1903

化学工程与工艺

8

马蕴涵

2019010055

化工1903

化学工程与工艺

9

肖一飞

2019010062

化工1903

化学工程与工艺

10

赵启宇

2019010381

环工1902

环境工程

11

闫俊西

2019010335

环实1901

环境工程实验班

12

陆一飞

2019010146

能源1901

能源化学工程

13

常淏森

2019010240

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

14

林旭

2019010157

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

15

冉崇仕涵

2019010223

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

16

杨彪

2019010009

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

17

孙晓宇

2019010253

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

18

李泽浩

2019010091

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

19

孟昊天

2019010097

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

20

冯艺龄

2019010251

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

21

马韶阳

2019010218

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

22

吕洋

2019010004

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

23

王玺睿

2019010330

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

24

卢普达

2019010143

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

25

祝宇鑫

2019010184

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

26

陈亚楠

2019010093

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

27

苏浩

2019010176

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

28

易佳炜

2019010098

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

29

崔家豪

2019010162

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

30

杨贺

2019010175

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

31

王禹

2019010110

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

32

石美琪

2019010082

英才1901

化学工程与工艺(英才班)

33

王伊轩

2019020002

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

34

吴熔熔

2019020017

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

35

郑沁洋

2019020018

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

36

臧友睿

2019020420

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

37

胡义博

2019080226

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

38

刘亦凡

2019020320

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

39

孙浩翔

2019020011

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

40

王皓

2019020001

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

41

袁思奇

2019020025

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

42

李月

2019020012

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

43

杨斐然

2019020016

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

44

易健军

2019020439

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

45

郝伊笛

2019020023

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

46

王佳辰

2019020003

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

47

刘哲彤

2019020009

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

48

王俊杰

2019020004

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

49

朱星玥

2019020008

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

50

刘启光

2019020007

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

51

薛智友

2019020029

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

52

张灿杰

2019020015

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

53

范秋涵

2019020019

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

54

侯力晖

2019020022

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

55

龚晨星

2019020027

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

56

郭嘉懿

2019020026

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

57

孔梦洁

2019020006

精英1901

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

58

熊致远

2019020237

高材1901

高分子材料与工程

59

王雯雯

2019020346

高材1908

高分子材料与工程

60

许文晔

2019030166

高材1904

高分子材料与工程

61

贾凯航

2019020049

高材1911

高分子材料与工程

62

郑心仪

2019020225

高材1903

高分子材料与工程

63

田浩杰

2019020424

高材1904

高分子材料与工程

64

邹蓉蓉

2019020123

高材1905

高分子材料与工程

65

林子涵

2019020074

高材1913

高分子材料与工程

66

刘智明

2019020112

高材1908

高分子材料与工程

67

谷晨铭

2019130289

高材1913

高分子材料与工程

68

郝茗

2019020177

高材1913

高分子材料与工程

69

杨宸

2019020589

高材1903

高分子材料与工程

70

芦耀斌

2019020438

高材1909

高分子材料与工程

71

许扬

2019020555

高材1912

高分子材料与工程

72

黄思洁

2019020601

材料1901

材料科学与工程

73

高泓洁

2019020048

材料1906

材料科学与工程

74

何河富

2019020041

材料1905

材料科学与工程

75

王启恒

2019020502

材料1901

材料科学与工程

76

田雨竹

2019020532

材料1903

材料科学与工程

77

林佳淇

2019010380

材料1906

材料科学与工程

78

武伊

2019020516

武伊

功能材料

79

张淮臣

2019030226

安全1902

安全工程

80

蒋韫臻

2019030106

装备1904

过程装备与控制工程

81

孙煜昌

2019030198

装备1905

过程装备与控制工程

82

梁景奕

2019030187

装备1903

过程装备与控制工程

83

黄盛佳

2019030024

机实1901

机电工程实验班

84

范生龙

2019030042

机工1901

机器人工程

85

李昊

2019030332

机械1906

机械设计制造及其自动化

86

周杰

2019030208

机械1903

机械设计制造及其自动化

87

赵林

2019030293

机械1905

机械设计制造及其自动化

88

吴昊

2019030306

机械1905

机械设计制造及其自动化

89

周仕晨

2019030259

机械1904

机械设计制造及其自动化

90

卫士乐

2019040141

测控1901

测控技术与仪器

91

吴新仪

2019050225

信工1901

电子信息工程

92

何慧昂

2019030075

信工1902

电子信息工程

93

李梦倩

2019040018

通信1901

通信工程

94

崔胤哲

2019040277

通信1903

通信工程

95

乔斯梦旭

2019080191

自控1901

自动化

96

沈若涵

2019040329

自控1903

自动化

97

盛杰

2019040334

自控1904

自动化

98

庄新宇

2019040203

自控1902

自动化

99

笪一帆

2019040191

自控1903

自动化

100

王昊谦

2019040256

自实1901

自动化实验班

101

张世东

2019040418

计科1904

计算机科学与技术

102

张鑫伟

2019040427

计科1904

计算机科学与技术

103

梅雨婷

2019040385

计科1902

计算机科学与技术

104

张炜亮

2019040425

计科1904

计算机科学与技术

105

李岩

2019040469

计科1906

计算机科学与技术

106

王治阵

2019040462

计科1906

计算机科学与技术

107

谢文静

2019040410

计科1903

计算机科学与技术

108

宋俊霖

2018050286

计科1901

计算机科学与技术

109

吴伟新

2019040426

数据1901

数据科学与大数据技术

110

汤时雨

2019110011

数据1901

数据科学与大数据技术

111

张欢

2019050119

财管1901

财务管理

112

胡紫霄

2019050258

财管1902

财务管理

113

黄梓晟

2019070022

工商1901

工商管理

114

柯妍

2019050350

国贸1904

国际经济与贸易

115

刘慧慧

2019050294

国贸1901

国际经济与贸易

116

黄利杰

2019050286

国贸1902

国际经济与贸易

117

黄雨彬

2019050261

会计1903

会计学

118

刘玥玥

2019050243

会计1903

会计学

119

邓欣茹

2019050061

会计1901

会计学

120

陈浩然

2017030206

数据1903

数据科学与大数据技术(管理方向)

121

马婧萍

2019050001

物流1901

物流管理

122

王竟宇

2019050060

信管1902

信息管理与信息系统

123

张磊

2019050012

信管1901

信息管理与信息系统

124

程子雯

2019050054

信管1902

信息管理与信息系统

125

何佳蕊

2019120104

电科1901

电子科学与技术

126

李丽煌

2019120103

电科1901

电子科学与技术

127

康琦东

2019120146

电科1902

电子科学与技术

128

温晓梅

2019120205

电科1904

电子科学与技术

129

万展良

2019120068

金数1901

金融数学

130

张文轩

2019120007

应数1901

数学与应用数学

131

杨前越

2019120056

信计1901

信息与计算科学

132

蒲芃欣

2019130297

化学1904

化学

133

杨明

2019130041

化学1901

化学

134

李安

2019130040

化学1901

化学

135

陈俊谚

2019020513

化学1903

化学

136

张雨田

2019130095

应化1901

应用化学

137

汪振

2019130251

应化1905

应用化学

138

张康佳

2019130257

应化1905

应用化学

139

关云豪

2019130281

应化1904

应用化学

140

牛春江

2019130003

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

141

王坤

2019130138

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

142

余陈锋

2019130017

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

143

侯一丁

2019130027

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

144

张思源

2019130100

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

145

冯清

2019130006

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

146

宋文哲

2019130178

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

147

张洋洋

2019130235

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

148

刘巍

2019130146

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

149

葛亮

2019130057

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

150

周坤堰

2019130025

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

151

张雷

2019130287

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

152

谢崇宝

2019130031

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

153

付艺楠

2019130275

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

154

陈诗瑶

2019130022

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

155

甘静怡

2019130140

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

156

王鲲懿

2019130005

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

157

王昊然

2019130061

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

158

李焜

2019130012

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

159

赵迅

2019130028

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

160

张一帆

2019130229

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

161

陈舒文

2019130203

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

162

卓尔

2019130262

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

163

邢婧靓

2019130009

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

164

周瀚阳

2019130026

优培1901

理科实验班(化学优培计划)

165

沈佳敏

2019070214

法实1901

法实

166

杨慕涵

2019070168

法学1902

法学

167

史朝晖

2019070196

法学1903

法学

168

杨雯

2018070018

法学1902

法学

169

付家泓

2019070009

公管1901

公共事业管理

170

王坤宇

2019070026

行管1901

行管

171

郭宇鑫

2017070349

社体1902

社体

172

向梓印

2019070251

英语1902

英语

173

彭哲

2019070247

英语1901

英语

174

束文静

2019080012

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

175

范亨利

2019080071

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

176

许夕淼

2019080082

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

177

柯佳依

2019080150

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

178

莫淇茜

2019080153

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

179

徐子婷

2019080152

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

180

何利松

2019080010

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

181

何钰颉

2019080014

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

182

李依慧

2019080015

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

183

卢京

2019080003

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

184

陶淘

2019080022

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

185

王海燕

2019080059

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

186

朱俊羿

2019080006

生高1901

工科试验班(生物工程高精尖班)

187

屈云凤

2019080045

生工1901

生物工程

188

朱翊凡

2019080081

生工1903

生物工程

189

赵克阳

2019080149

生工1905

生物工程

190

王勤文

2019080057

生实1901

生物工程实验班

191

郭雯

2019080179

生医1901

生物医学工程

192

杨昕晨

2019080261

制药1903

制药工程

193

王彤

2019080275

制药1904

制药工程

194

王婷

2019080276

药实1901

制药工程实验班

195

谷欣坪

2019090020

国机1901

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

196

谢清臣

2019090032

国机1901

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

197

田振鹏

2019090042

国机1902

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

198

谢曦雯

2019090099

国生1901

生物工程(中美合作办学)

199

安瑞珩

2019090078

国生1901

生物工程(中美合作办学)

200

文联龙

2019090132

国设1901

工业设计(中意合作办学)

201

张宏源

2019100033

工程1902

化工与制药类(巴黎居里工程师学院)

202

黄琳琪

2019100039

工程1902

化工与制药类(巴黎居里工程师学院)

203

崔益玮

2019030450

设计1903

产品设计

204

陈颖颖

2019030443

设计1902

产品设计

205

陈子晗

2019030437

设计1902

产品设计

206

熊曾钰

2019030404

数媒1901

数字媒体艺术

 

2020

序号

姓名

学号

班级

专业

1

戴泓宸

2020010039

化能A2001

工科试验班(绿色化工与新能源类)

2

谢凯南

2020010211

化能A2001

工科试验班(绿色化工与新能源类)

3

吴昊天

2020010058

化能A2009

工科试验班(绿色化工与新能源类)

4

张婉如

2020010294

化能A2004

工科试验班(绿色化工与新能源类)

5

许昌焱

2020010044

化能A2003

工科试验班(绿色化工与新能源类)

6

邱冰雨

2020010156

化能A2008

工科试验班(绿色化工与新能源类)

7

何宇豪

2020010343

化能A2011

工科试验班(绿色化工与新能源类)

8

樊知睿

2020010189

化能A2006

工科试验班(绿色化工与新能源类)

9

陈苗壮

2020010305

化能A2002

工科试验班(绿色化工与新能源类)

10

郝静远

2020010370

化能A2009

工科试验班(绿色化工与新能源类)

11

俞泽宇

2020010239

化能A2003

工科试验班(绿色化工与新能源类)

12

敖顺

2020010171

环工2001

环境工程

13

张家怡

2020010191

环工2002

环境工程

14

卢佳

2020020291

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

15

易仲宇

2020020527

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

16

蔺叶琳

2020020441

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

17

朱陈宇杰

2020020051

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

18

陈昊祥

2020020587

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

19

郎天

2020020463

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

20

陈岚茜

2020020357

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

21

谢祥宇

2020020577

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

22

刘雨菲

2020020525

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

23

韩文韬

2020020175

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

24

许熠辉

2020020322

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

25

白龙

2020020032

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

26

吴诗琪

2020020200

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

27

卢鑫宇

2020020290

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

28

金梦钰

2020020080

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

29

张欣然

2020020081

精英2001

工科试验班(高分子材料与工程精英班)

30

朱涵熙

2020020306

高材2004

高分子材料与工程

31

宋旭

2020020368

高材2007

高分子材料与工程

32

田华

2020020066

高材2014

高分子材料与工程

33

史耀琳

2020020050

高材2003

高分子材料与工程

34

邹乐恒

2020020373

高材2011

高分子材料与工程

35

周明慧

2020020254

高材2013

高分子材料与工程

36

秦安宇

2020020170

高材2009

高分子材料与工程

37

冀昕航

2020020444

高材2013

高分子材料与工程

38

吴雨伦

2020020402

高材2009

高分子材料与工程

39

刘殊妍

2020020157

高材2001

高分子材料与工程

40

邓晨泽

2020020445

高材2006

高分子材料与工程

41

荆锡卓

2020020241

高材2010

高分子材料与工程

42

许敬棠

2020020597

材料2001

材料科学与工程

43

阮明

2020020143

材料2002

材料科学与工程

44

申杨

2020020148

材料2003

材料科学与工程

45

吴汝蒙

2020020378

材料2006

材料科学与工程

46

白乃瑞

2020020147

材料2004

材料科学与工程

47

杨奕

2020020490

功材2001

功能材料

48

黄聪

2020030085

安全2002

安全工程

49

王猛

2020030290

装备2004

过程装备与控制工程

50

王春龙

2020030364

装备2002

过程装备与控制工程

51

周泽

2020030386

装备2005

过程装备与控制工程

52

李上

2020030397

装备2003

过程装备与控制工程

53

陈祥钿

2020030391

机工2001

机器人工程

54

邱彦皓

2020030256

机械2004

机械设计制造及其自动化

55

舒亚男

2020030339

机械2002

机械设计制造及其自动化

56

赵乐怡

2020030134

机械2002

机械设计制造及其自动化

57

左仕博

2020030062

机械2002

机械设计制造及其自动化

58

黄立波

2020030015

机械2003

机械设计制造及其自动化

59

熊圳

2020020360

计科A2001

计算机类

60

崔浩辰

2019080291

计科A2006

计算机类

61

李诗语

2020040212

计科A2002

计算机类

62

何松阳

2020040219

计科A2002

计算机类

63

梁凯星

2020040161

计科A2004

计算机类

64

李彦祺

2020040445

计科A2005

计算机类

65

刘祺霖

2020040362

计科A2001

计算机类

66

胡锦

2020040504

计科A2004

计算机类

67

郑羽翔

2020040264

自控A2012

自动化类

68

王正宇

2020030127

自控A2009

自动化类

69

李凯

2020040369

自控A2008

自动化类

70

周时杰

2020030133

自控A2005

自动化类

71

王晨

2020040064

自控A2012

自动化类

72

刘紫琳

2020050177

自控A2001

自动化类

73

王伟杰

2020050034

自控A2012

自动化类

74

熊舒雯

2020040197

自控A2002

自动化类

75

窦元柯

2020040195

自控A2008

自动化类

76

李雨菡

2020040202

自控A2001

自动化类

77

毛馨怡

2020040316

自控A2004

自动化类

78

张驰

2020040051

自控A2005

自动化类

79

季开元

2020030317

智能2002

人工智能

80

白雪倩

2020040319

智能2002

人工智能

81

赵浩锦

2020070099

财管2002

财务管理

82

张璨

2020050050

财管2001

财务管理

83

陈舒萍

2020070014

工商2001

工商管理

84

戴婧怡

2020050279

国贸2002

国际经济与贸易

85

方思清

2020050197

国贸2003

国际经济与贸易

86

李昕倩

2020050043

国贸2003

国际经济与贸易

87

薛长旭

2020050159

会计2002

会计学

88

刘婉欣

2020050304

会计2003

会计学

89

江松洋

2020050179

会计2002

会计学

90

任家宁

2020050252

信管2003

信息管理与信息系统

91

梁梦坤

2020050136

信管2002

信息管理与信息系统

92

吴茜

2020050343

信管2004

信息管理与信息系统

93

刘莉馨

2020050200

信管2003

信息管理与信息系统

94

丁超

2020120090

电科2001

电子科学与技术

95

李连杰

2020120091

电科2004

电子科学与技术

96

王晓彤

2020120046

电科2002

电子科学与技术

97

于翔

2020120103

电科2003

电子科学与技术

98

张乐杰

2019010011

金数2002

金融数学

99

王泽麟

2020120073

金数2002

金融数学

100

周浩

2019050348

应数2002

数学与应用数学

101

刘玲利

2020120213

信计2001

信息与计算科学

102

程立言

2020130226

化学A2009

化学类

103

姜晨卿

2020130128

化学A2008

化学类

104

陆心宇

2020130035

化学A2009

化学类

105

李承彬

2020130147

化学A2007

化学类

106

苏泽欣

2020130060

化学A2010

化学类

107

阮悦悦

2020130148

化学A2009

化学类

108

帅雪

2020130229

化学A2010

化学类

109

倪新宇

2020130031

化学A2003

化学类

110

张超然

2020130051

化学A2001

化学类

111

吕泰来

2020130037

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

112

陈兆荣

2020130286

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

113

文书凯

2020130244

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

114

李梓豪

2020130184

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

115

宋璋洲

2020130245

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

116

邱运丰

2020130032

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

117

李鑫

2020130243

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

118

栗志豪

2020130213

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

119

肖垚

2020020389

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

120

王成琢

2020130044

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

121

魏省委

2020130003

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

122

高歌

2020130104

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

123

范科艺

2020130272

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

124

郑璞龙

2020130084

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

125

汪博文

2020130237

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

126

赵阳

2020130029

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

127

张馥瑞

2020130089

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

128

毛睿骅

2020130242

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

129

肖涵之

2020130179

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

130

李尚修

2020130219

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

131

吴名一

2020130103

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

132

张植栋

2020130246

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

133

陈浩

2020130030

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

134

任骏妍

2020130072

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

135

方一帆

2020130046

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

136

李秀兰

2020130071

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

137

王大川

2020130073

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

138

刘子豪

2020130256

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

139

申芃瑶

2020130102

优培A2001

理科实验班(化学优培计划)

140

罗玲玉

2020070241

法实2001

法实

141

方典典

2020070271

法学2002

法学

142

宗敏雨

2020070180

法学2001

法学

143

刘宁

2020070148

法学2003

法学

144

李庆宇

2020070150

公管2001

公管

145

徐佳慧

2020070012

行管2002

行管

146

薛冉骁

2020070018

社体2001

社体

147

姚怀憧

2020070077

英语2002

英语

148

高梓豪

2020070224

英语2002

英语

149

朱华杰

2020080018

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

150

高竟哲

2020080079

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

151

周浩力

2020080021

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

152

李汶润

2020080221

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

153

黄炯

2020080180

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

154

孙韶瑛

2020080253

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

155

贺星

2020080171

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

156

曹小刚

2020080213

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

157

徐杨

2020080248

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

158

欧阳维伊

2020080231

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

159

曾博文

2020080266

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

160

李思樾

2020080235

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

161

夏伟

2020080110

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

162

郭璐源

2020080099

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

163

胡文祥

2020080163

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

164

谭博方

2020080245

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

165

谢柯

2020080101

生高2001

工科试验班(生物工程高精尖班)

166

冯筠雅

2020080218

生工2002

生物工程

167

徐玄

2020080147

生工2004

生物工程

168

柴光帅

2020080067

生工2002

生物工程

169

冯楚涵

2019080005

生工2001

生物工程

170

刘姝玥

2020080234

生工2006

生物工程

171

欧阳烨

2020080168

生医2001

生物医学工程

172

李如铭

2020080053

制药2002

制药工程

173

黄润哲

2020080243

制药2003

制药工程

174

聂可心

2020080128

制药2003

制药工程

175

蔺骋昊

2020090007

国机2002

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

176

林之彦

2020090027

国机2001

机械设计制造及其自动化(中美合作办学)

177

刘雅昭

2020090002

国生2001

生物工程(中美合作办学)

178

邓欢

2020090141

国设2001

工业设计(中意合作办学)

179

常立通

2020100030

工程A2002

化工与制药类(中法精英工程教育试验班)

180

黄泽翰

2020100011

工程A2004

化工与制药类(中法精英工程教育试验班)

181

焦欣宇

2020030244

设计2004

产品设计

182

孙宇

2020030100

设计2001

产品设计

183

唐鉴

2020030027

设计2002

产品设计

184

关一锐

2020030064

数媒2001

数字媒体艺术